Воспитание детей
отдали ребенка в сад? почему?
старшую отдавала, а через полгода забрала. у меня пока есть возможность дома с детьми сидеть. считаю. что если есть возможность, то лучше в сад не водить. там одни болячки и стрессы. и еще воспитательница может попасться просто говно. и от ребенка зависит. моей дочери там не нравилось. постоянно истерики у нее были. когда приводила. и там, в саду. она весь день сидела на стульчике. да и ходила она-неделю ходит. месяц дома-то герпесная ангина у нас, то бронхит. а последней каплей стала кишечная инфекция, которую доча принесла из сада. переболели мы всей семьей. страшное. скажу я вам дело. поэтому и решили забрать ее из сада. мне дети нужны здоровые. а про социализацию в саду-все это хрень. у моей дочери 3 подружки и 2 друга. они такой компанией и гуляют. и вообще, я считаю, что сад нужен лишь для тех, кому не с кем оставить ребенка. больше никакой пользы от садов нет.
Отдавала, потому что на работу выходить надо было, а оставлять не с кем.
Потому что ребёнку необходим социум.... общение и игры со сверстниками, развитие и много чего ещё.
Не отдала, . ей там не понравилось. отходила всего 5 дней, сидела с моими родителями
чтобы вживался в ,.свою роль жизни"среди себе подобных.... общение.... это нужно! а то, что чадо дома не нужно - это и так ясно, нуно кормить, одевать его! его, мать!)))))
да, ибо не фиг ему было делать дома и он прекрасно провел 4 года в саду
Старшие ходили в садик. Младший - ходит на занятия только. Не будем в сад отдавать.
отдавали только потому,что ребёнок очень туда хотел,когда гуляли около сада,прилипал прямо к забору садовому и тянулся к деткам,просился хочу тоже туда!хотя сидеть было кому дома с ребёнком,без проблем.Решили пусть общается и развивается в детском коллективе,раз хочет,ничего там особо хорошего не оказалось в этих садах.но ведь не попробуешь,как скажешь?Вобщем.отдавали.чтобы ребёнку не думалось.что он чем-то обделён по сравнению с садовскими детьми.
потому что не планирую держать его всю жизнь возле юбки....
Работать нужно было.
Пока не отдала, но стоим на очереди. Потому, что работаю и не с кем ребёнка оставить..
Потому, что мне нужно работать, я не могу быть нянечкой)
отдавали и ни секунду не пожалела!!!! " хотя тогда не работала! мамаши, меньше истерик.
потому что его было не с кем оставить на время моей работы
потому что всем надо работать - раз, потому что ребенок должен уметь находиться в коллективе-два.
Не стала отдавать. Ребенка пожалела
скучно было ему без коллектива! До сих сын пор вспоминает свой садик с улыбкой))
мне нужны деньги, ребенку нужно общение.
отдала, ребенок должен общаться со сверстниками
Нет, пока, но собираюсь. Потому что собираюсь выйти на работу, да и считаю что дочке нужен коллектив и занятия с педагогом, общение с другими детьми
ПО КАРАГАНДЕ!
Потому что бабушек бесделящих нет, а жить на что-то надо.
Отправили дочурку в годик в садик, т. к. я вышла на работу и с малышкой некому было сидеть. А еще год дома я бы не вытерпела, наслождалась сидением дома первые месяца 4-5, потом думала с ума сойду от скуки и однообразия. Дочурка в садик ходит с удовольствием, воспитателя хорошие, ей интерессно, там общение с ровестниками.
в первую очередь потому что дочка тянется до детей, до компании, и для социализации. Я не могу ей обеспечить другое общение со сверстниками. Сама в сад ходила, ничего страшного в нем не видела. Хотя если бы не эти бюрократические препоны с очередью и т. п. отдала бы ее попозже. Во вторых, потому что все-таки планирую работать