Воспитание детей

хочу купить двухъярусную кровать для ребенка

чтобы на первом этаже был шкаф и рабочее место, а на втором спать, детская комната небольшая, но моя приятельница отговаривает, типа психологи не рекомендуют такую мебель.... а вы как думаете?
Я думаю, что очень удобно это тем, у кого мало места, да и детям в основном интересно так высоко спать)) ) про мнения психологов ни разу не слышала...
Олеся Леонтьева
Лучший ответ
я бы своего ребенка никогда не положила на верхотуру спать, так как спросонья грохнуться - только так. хотя у знакомых есть такая кровать, им нравится
Оля Пушкина
Ирина Липатникова там вообще-то специальные перила-бортики, чтобы ребенок не вывалился)
трое знакомых покупали такую мебель, в лучшем случае там кошка сипит, в худшем склад игрушек, ну и ночуют гости засидевшиеся допоздна, по опыту подобной ночевки скажу спать там не в кайф, во первых жарко, теплый воздух же поднимается к верху, во вторых ощущение что лег спать в гробу, особенно в квартире с низкими потолками.
у нас у старшего была такая со второго класса.. . 4 года он жил на ней )))
нормально, только надо постоянно туда лазить и перезаправлять постель...
Юлия Чулина
Всё в порядке! Дети это любят! Психологи врут!
София Скоркина
Рабочее место - это стол письменный? Нет, темно ему будет...
*** Павлова
А ты его укачай, -да клади на любой ярус! -А лучше купи такую, чтобы качалась и руки не занимать!
это не естественная обстановка для ребенка спать под потолком. Но если ваша семья приветствует экстрим по жизни то можете покупать. Но мнение ребенка очень важно. Для меня так лучше на полу спать, чем под люстрой.