Воспитание детей
Мамы деток с разницей в 3 года! Какая была реакция у старшего (шей) , когда вы пришли с роддома с младшим (шей)?
у нас в 2года у девочек разница, обе в августе. она старшая как то на нее при выписке смотрела, кто это и дома пару дней смотрела, а потом подходить стала, из-за соски все время ее ругали что отбирает . а сейчас ничего помогает мне ей 2,5лет стала разговаривать правдо немного от 2-6слов, все приносит, играет, качает и тд. а младшей 5мес. очень любят друг друга, особенно когда заберешь одну из них в больницу, или к бабушке, или в магазин старшая дочка спрашивает ГДЕ ЛяЛя, а младшая плачет, когда ее нет
Разница 1 год и 4 месяца--вытаскивал соску у младшего, периодически бросал игрушки в кровать, где спит новорожденный, сосал из другой груди, пока я кормила младшего, неоднократно переворачивал коляску с младшим ребенком--видимо, хотел сам туда забраться... оставлять нельзя было ни на секунду старшего с младшим--закрывали дверь на шпингалет... не то беды не оберешься
Посмотрела она на нас в первый день, когда малышку купали и переругались, и сказала.... А ДАВАЙТЕ ЕЕ ОБРАТНО УНЕСЕМ....)))))))))) Зато потом и приглядеть и занять ее могла и в кукольной коляске катала...))))) Прекратилось постоянное нытье.. "мама сикать, мама какать, мама играть"...)))
Разница 2 года. Приняла спокойно. Однажды пыталась накормить сухим хлебом. Увидели вовремя. не подавился.
2,5 года разница.
Дочь уже очень хорошо говорила и прекрасно понимала, что домой принесут еще одного ребеночка. Ждала, обрадовалась, во всем помогала. Ревность конечно была, но выражалась она не во вредительстве, а в неважном сне и проблемы с горшком. Месячный курс успокоительных помог.