Воспитание детей
подскажите как укладывать малыша?
пеленала два месяца ребенка, как усыпить его не пеленая, как отказаться ночью от пеленок?
я свою пеленала до месяца, потом она сама отказалась от них, уложить сложно было первое время, просто на ночь бутылочку молока и чуть чуть меда. А иногда приходилось днем много играть, гулять с ребенком и после такой нагрузки и кучи эмоций малышка сама засыпала вечером просто от усталости. но лучше пелинать пока ребенок сам не откажется. так же есть в интернете куча инструкций) например : Ребенка, которого с самого рождения пеленали, сложно приучить спать без пеленки. Малыш начинает сам себя будить, размахивая ручками и ножками. Такого поведения не наблюдается у детей, которых вообще никогда не пеленали. Чтобы отучить ребенка от пеленания можно попробовать несколько нехитрых методов. 1После того, как ребенок уснет, с него нужно аккуратно снять пеленку. Если малыш проснется и заплачет, то запеленать снова. Но только в том случае, если он не сможет успокоиться у мамы на руках и уснуть. 2Перед сном взять ребенка на руки, пеленать не нужно. Аккуратно придерживая ручки и ножки, попробовать укачать. Если ребенок уснул, то переложить его в кроватку. Бывает, что ребенок лезет пальчиками в глаза или рот, с этим можно справиться, надев на руки малышу специальные рукавички. 3Ребенка положить спать рядом с мамой. Чувствуя маму, дети спят лучше, и, возможно, ваш малыш уснет без привычной процедуры пеленания. Но этот способ отучить ребенка от одной привычки, может выработать другую. Малышу понравится спать с мамой и отучить его от этого будет гораздо сложнее, чем от пеленки. 4Запеленать ребенка. Когда он уснет слегка ослабить пеленку. Пеленку нужно ослабевать каждый день, до тех пор, пока малыш не привыкнет спать с открытыми ручками и ножками.
пеленайте и дальше, мал ещё, днём, как хотите, а на ночь - и вам хорошо и ему спокойнее
вот проблема то.. . я пеленала первые две недели всего, а дальше безо всяких пеленок - и никаких проблем. просто берете и не пользуетесь пеленками, есть же куча одежды для младенцев, зачем ещё и в тряпку дите заматывать?
Я не понимаю, зачем вообще приучать к пеленкам, чтоб потом спрашивать, как отучить. У меня выросли обе дочки без всяких пеленок, никаких проблем со сном не было.
Мой ровно в год отказался сам от пеленок. До года пеленала (и плевать на то что говорили, что это не надо делать), главное ребенок нормально спал!
Месяцев к 6 он усыпал в пеленках а потом по тихоньку вылазил из них и продолжал спать уже без них. А в годик уже полностью от пеленок отказались
начните с того, что пеленайте по пояс, т. е. спеленутыми будут только ноги, а на руки надевайте специальные варежки, или распашонки с рукавами, которые заворачиваются на руку, чтобы ребенок не поцарапал себя
Я уже в роддоме стала пеленать без ручек, ничего не махал, не пугал. Чем раньше начнете приучать, тем проще все получится. А то у меня подруга до года пеленала! Простыни разрезала, в пеленки ребенок не пеленался уже )))
Вином - четыре столовые ложки красного.
Пеленайте еще. Очень маленькая манюня. Ребеночек так себя чувствует безопасней. А когда подрастет. Сам откажется. Или когда лето жара. Захочется полежать поспать голышом. Да и еще раскинув ножки и ручки.
вообще с роддома не пеленала дочь.... как Вам написали выше.... пеленайте пока только ножки.... а там само собой все наладиться....
Одеваешь распашенку, подгузник и ползуны и все это придавить одеялком чтоб поменьше вошкался.
ночью детям много снов снятся и во сне они ручками махают и сами себя пугают этим, я своего до полу года в пеленке спать укладывала на ночь, а потом сам не захотел как то укутываться так и перестали