Воспитание детей

кто как укладывает малышей до года спать? на руках укачиваете или в кроватке засыпают?

Юля Тюрганова
Приучайте с самого начала засыпать саму в кроватке, иначе она просыпается, а привычных тёплых ручек нет (((и плакать Так что если приучить засыпать без качания - всем легче и маме и главное ребёнку.
Катя Абраменко
Лучший ответ
Юля Тюрганова а как приучать,Если плачет,пока на руки не возьмешь?
до 8 месяцев клала в кроватку, выходила из комнаты, дочка засыпала. а в 4 месяца и выходить не надо было. или с бутылочкой зазыпала, или просто в любое время. с 8 месяцев рядом с кроваткой сидеть надо до момента засыпания
Tанька Крук
yf herf[!!!
Elena Kniazeva
В кроватке засыпает с рождения. Был небольшой период, когда засыпала только рядом со мной, но потом сама стала снова проситься в кроватку. Период этот длился с месяц.
Просто укладывала в кроватку, включала мобиль, очень любила под Моцарта засыпать. Через 20 мин. музыка заканчивалась, я проверяла, дите спит. Иногда несколько раз качала кроватку, у нас маятник.
Виктория ***
до 8 мес засыпала у груди - и в кроватку, потом отучила от титьки-засыпает в кроватке.
посижу рядом, подожду, пока уснет минут 5.
купаем, кормлю, если не уснула, но уже отворачивается от груди, либо срыгивает молочко, то выключаю свет и кладу в кроватку и если плачет даю соску, а если нет поворочается, поворочается и в итоге сама засыпает

но нам полтора месяца
Ни разу не укачивала и не собираюсь, иначе потом фиг отучишь, так и будешь укачивать лет до 2 (у моей сестры такая фигня была) . Кормлю сына и кладу в люльку, он сам засыпает, если кряхтеть начинает - даю соску. Ему 2 месяца
дочку укладывала рядом на диване, ложилась рядом с ней и держа за ручку пела песни. сынку укладывала в кроватку и качала и тоже пела. дочка родилась раньше срока, поэтому по совету врачей долгое время спала со мной
Аня Рерих
выключаю свет, кладу в кровать и ухожу. Приучена, спит и днем так укладываем и вечером.
Юля Тюрганова а сколько вам?
Алина Александровна сейчас 1,5. Но делала так сразу. Хотя у меня очень спокойная девочка. Покормлю и спать. Если, конечно, плачет, сижу с ней, а так без проблем. Если не плачет, чего качать-то? Главное - соблюдать режим.
Сначала с грудью, потом в бутылочкой засыпали. Старшая засыпала только если дать бутылочку и выйти из комнаты, потом сама от бутылочки отучилась, ложилась и засыпала (в 2 года) .
Младшую в 1,5 года от бутылочки отучила, положу, головку поглажу- она засыпает.
.почитала ответы и думаю, какая ж я НЕ современная мать! ну не могу я положить сына в кроватку и уйти!
сначала мы засыпали с грудью (нам 5,5мес сейчас), на руках естественно. сейчас тоже, но чаще ложимся вместе на нашу кровать, я его глажу, пою песенки или шепчу на ушко ласковости))) целую нежно, он попереворачивается, поулыбается и засыпает.
могу и укачать, мне не трудно! особенно, когда зубик лез, капризничали, жалко же малыша....
Юля Тюрганова да,я вот тоже не могу оставить ребенка ревущей и уйти...одно дело,когда немного повякивает и крутится,а совсем другое - дикий плач!