Воспитание детей

Откликнитесь, есть ли здесь те, у кого малыши(до года) не сами засыпают, а их нужно укачивать....

..Как вы укладываете своих малышей?
Асадова Дина
Я до 5 мес укладывала на руках и днем и ночью. Просто качала на руках из стороны в сторону, да еще и приседала )) Пела песенки тихонько. С 5 мес как-то само по себе получилось, что днем так и укладывала на руках, а на ночь клала в кроватку и выходила из комнаты, но дверь была отклыта - чтобы свет был виден. Он ворочался, ножками по кроватке стучал, потом засыпал (видимо уставал) . И так до года. Правда мес в 9, когда научился стоять в кроватке, то уже сидела рядом, а он засыпал. После года днем стала приучать тоже засыпаеть самому в кроватке.
Людмила Леонова
Лучший ответ
Я дочку и в год укачивала. Ничего страшного в этом не видела. Я закутывала ее в большое покрывало и качала на коленях, потом аккуратно перекладывала в кроватку. Увы, это все равно так быстро проходит.... Сейчас и хочется взять на руки, покачать, но уже большая - 15 лет.
Ой последнюю неделю, эта жуткая проблема, засыпает днем только на улице, предварительно долго поорав и повертясь в коляске, а на ночь укладываемся, просто кошмарно, грудь нам не помогает, на руки тоже не хочет, вырывается, только играть ему хочеться и ползать.... ну уж когда совсем вымотается (и вымотает меня) , он падает без сил, тут я ему грудь и спатьки... но это укладывание у нас не раньше 12 часов ночи... ох
Alkin ; Р
Наш сын иногда засыпал только после укачивания. Дети ведь 9 месяцев в утробе покачиваются, это их в нашем мире успокаивает. Или может быть вы разбаловали вашего малыша. Теперь придется качать.
Нина Зубарева
у нас небыло таких проблем, потому что он спал с нами, а когда стал постарше, то просто ложилась с ним и через какое то время он засыпал...
капля масла лаванды на угол подушки.... и что-нибудь спеть, рядом посидеть побаюкать...
Мария Белоус
Ой это такая проблемма.... Вот уже третий день под титькой засыпает. По другому не могу. Даже папика в соседнюю комнату выселили, спим теперь вдвоем на большой кровати! )))
Ха-ха на второй ответ, а я напевала "В гостях у сказки", уж очень хорошо молчал под неё и глазки закрывал, хотя песенка ритмичная этакая. Даже без слов, а просто гнала мелодию, аж горло саднило. Как-то приучать постепенно, уговорами, уговорами..
у меня пока еще маленький засыпает сам не качаю а что будет потом посмотрим
засыпаем только на руках!!!!
Укачиваю на руках, минут по20-30(если повезёт) под песню "Где же вы теперь, друзья-однополчане". Нам 9 месяцев, репертуар периодически меняется.
А зачем? Вам нужно чтоб ребенок засыпал по расписанию?
Не спит?
Погасите свет (полумрак) . Колыбельная.
не спит?
Поглаживания, пошишикивания (чи-чи-чи, или ши-ши-ши) .
не спит?
Вы спокойны как танк! Продолжаем!
Что делает? Орет когда кладете?
Проверьте все ли в порядке (сухой, сытый, ничего не болит? )
Продолжайте тихонько бормотать (аа-аа-аа-а) . Поглаживания головы в области родничка (нежные мягкие) , и продолжаем (ууу-ууу-ууу) .
Заснул!! !

Если хоть раз усыпляли покачиванием-обязательно будет проситься снова!

Он может не спать некоторое время. Ничего страшного. Может не устал. Может дискомфорт.

На улице дети засыпают почти сразу- приурочьте сон к прогулке!
Alkin ; Р А что же делать ночью, тоже на улицу, всякие уговоры не помагают, поглаживания тоже, песенки пофигу, проверялись у невролога и других врачей, все в норме...что делать ума не приложу.