например прочитал статью о том, что в Вашем городе с начала следующего учебного года открывается новое учебное заведение "Суворовское военное училище" и заявил что учиться будет только там!
не надо путать с кадетскими школами и лицеями. разница слишком брльшая
Воспитание детей
одобрили бы Вы выбор Вашего ребенка?
Легко! Если пройдет вступительные испытания!
Кем бы он не захотел: от слесаря по ремонту подвижного состава до летчика-космонавта!
Моя задача как родителя сводится к доведению до сведению чаду о том с чем ему придется столкнуться при выборе того или иного! Причем это не занудный рассказ типа "да ты че! там математику знать надо", а тестирование по теории и по возможности отработка начальных практических навыков в том числе онлайн тестирование и симмуляторов благо техника позволяет!
А если он прочитает объявление: МКЖД осуществляет набор групп на обучение по профессиям: "машинист тепловоза","машинист электропоезда"и"машинист электровоза",чтобы вы посоветовали?
Конечно. Правда, у меня дочь.
Категорически не одобрила бы.
Есть печальный опыт учебы сына подруги в самом престижном Суворовском училище страны. А уж вновь открывшееся - это и вовсе караул.
Анастасия Литвина
если сын Вашей подруги не смог там учиться - при чем тут училище?
и что значит самое престижное? для каждого Суворовца именно его училище и есть самое престижное. Москва - не пуп Земли, скорее наоборот.
я никогда не забуду свое Суворовское - Свердловское
да, одобрила бы
одобрила бы
Пусть попробует, а почему нет?
Если в нашем городе - то пусть себе ...
Пусть попробует, а почему нет? У меня дед и муж профессиональные военные, ответственные, организованные, добрые люди. Тем более в Вашем городе, а не в другом.
Анастасия Литвина
Суворовское военное - школа с военным уклоном. не готовит училище военных!
Одобрила бы. Только в суворовское поступить не так-то просто.
Анастасия Литвина
почему? я довольно легко поступил. правда давно, в 1991-ом. в Свердловское Суворовское
Далеко еще до начала следующего года. Я бы за это время постаралась раскрыть все прелести такого обучения и перспективы в будущем. Если бы поняла, что ребенок действительно этого хочет, перечить не стала бы.
Анастасия Литвина
прелести знает. а перспективы? после училища открыты все дороги.
образование дают отличное, да и в выборе заведения для дальнейшего обучения не ограничивают. только военными ВУЗами выбор не ограничивают
Конечно, туда правда не так уж просто попасть, но если поступит - молодец и выбор отличный
Да и слава Богу, путь едет учиться, там его быстро воспитают.
если бы хотела для него военной карьеры наверное да. . но я такого для своего ребенка бы не хотела, я не из семьи военных. мне ближе врачи, учителя...
Анастасия Литвина
Суворовское военное училище - это школа, с углубленной военной и физической подготовкой.
образование дает отличное. военная карьера после этого заведения - не обязательна, но дает преимущества при поступлении в военные учебные заведения.
можно поступить и в любой другой гражданский ВУЗ и стать тем же самым врачом, учителем...
Ребенок по видимому, так себя видит, и это хорошо, куда хуже, если вообще не знает кем быть!
Анастасия Литвина
жалко одно, пока нет желания нашу династию продолжать.
старший сын поступил в военное училище, второй тоже больше к военной службе тянется.
Одобрила бы! Не самый плохой выбор он сделал и Ваньку там не по валяешь судя по всему. Значит подходил с умом, а если есть приличная цель, не нужно отговаривать.
Анастасия Литвина
не особо хочется видеть еще одного сына курсантом военного училища.
но придется спрятать свои желания куда подальше. ведь это их жизнь, пусть сами идут по ней! все равно они останутся нашими сыновьями!
Взрослое решение, мне кажется. Но предполагаю что в силу возраста еще сто раз передумает
Анастасия Литвина
нет. как раз заканчивает 9 класс. не такой уж и маленький.
тем более есть пример старшего брата. тот курсант РВВДКУ
Если в родном городе, то конечно одобрила бы.
Яковлева Светлана
Какая разница какой город?
Канешно.