Воспитание детей

Как вернуть дочь?

Ей 22 года. Вдруг - ушла. Решила жить самостоятельно. Заблокировала все контакты со мной. Я не могу никак сообщиться. Я - отец, 61 год, растил ее один в америке с года до 17. Последние 5 лет мы в Москве. Живем на съемной квартире, пенсию я не получаю. Все обеспечивала она. И вот - нет денег даже на еду, а через 2 недели мне путь в бомжи. Однажды нашел ее, случайно, говорил - говорит, боится меня, возвращаться не хочет, тяжело ей со мной. Но - говорит - буду поддерживать тебя. Пусть так. Я обидел ее. Просил прощения, плакал. . .Пусть. И вот снова - ни слова, ничего. Опять же случайно узнал - жива, здорова. Она - светлый, теплый, глубокий человек. Как же так получается? Не вяжется. Пусть живет самостоятельно - но ведь она толкает меня на смерть. . .ведь ей же тяжело будет. Как вернуть ее хотя бы к себе самой?
Что выросло, то выросло.
Динара Елюсизовна
Лучший ответ
Ольга Курганова тогда получается - вся моя жизнь ни к чему. Не могу поверить.
Почему не получаете пенсию? Ищите работу.
ой.распустил нюни.девка в 21 год вполне себе самодостаточна.вот и радуйся.а ты..ну не можешь себя прокормить в саван и на гору Нароями отползай.
Неорегелия
Ольга Курганова спасибо на добром слове.
Неорегелия на Здоровье
Дай Бог, всё наладится у вас....
Ольга Курганова млю каждый день. Если я заслужил - пусть заберет меня, убуд счастлив. Если нет - что ж не научит, что делать, как говорить?
А поработать на себя, голодного?
Ольга Курганова С удовольствием! Давайте работу. Или так, сказать "умное"?
Отпусти её. Ни век же куковать возле тебя. Её бы парня хорошего, свадьбу, да малышей.. . А не тебя убаюкивать....
***zara Jon***
Ольга Курганова Да ушла уже, поздно отпускать.
Работу ищите, вы вроде не инвалид, чтобы на шее у дочки сидеть, пенсию оформите, за вас это никто не сделает. Не понимаю, как можно сидеть и ждать, когда тебе все на тарелочке принесут. То Америка 17 лет, то вдруг съем квартиры у узбеков, что ж вы вернулись в "забытое богом государство"? Где даже "нормально постричься нельзя"? Устала она от вас, дайте ей жить самостоятельно. Тролль...
Liliya Net Familii
Ольга Курганова То есть, вы считаете, что я троль. Тогда зачем ж мне жить...
по злится, простит и вернется,
Ольга Курганова Думаете? Как хочется надеяться...
Дай бог, чтобы этот глубокий. тёплый, светлый человек Вас реально поддерживал, но пенсию всё же оформите, если есть возможность.. .
И не давите на неё- только хуже сделаете. Похоже Вы её достали. . Возможно со временем поймёт, что творит. Дайте ей время..
Svetlana Korneeva
Ольга Курганова А как не давить? То есть, я честно, не представляю, чем я давлю. Никогда ничего не запрещал. Никогда не лгал ей. Да, я ее достал. Это верно. Понимаю. Как бы сделать так, чтобы ушла вся эта муть? А время.. . боюсь. Да ине очень-то есть его
Просто так отцов не бросают.. Наверно вы ее очень сильно чем то обидели, что она вот так ушла и даже общаться не хочет..
Ольга Курганова наверное. представить себе не могу.
а почему пенсию не оформляете?
Юля Марай
Она уже не вернется к вам жить. Она ведь не может всю жизнь быть с вами. Ей хочется быть самостоятельной. И почему она вас боится, может вы ударили ее? Попробуйте с ней наладить отношения. При встрече скажите, что вы ее отпускаете. После таких слов она сама захочет с вами держать связь.
Ольга Курганова Думаете? Скажу. Да вроде говорил уже.. . Все равно - скажу. Я ведь и вправду - отпускаю. Если ей так нужно...
Позвони!
Ольга Курганова 1000 раз. И письма. Блок стоит
На еду денег нет. А на интернет, значит, есть? А не тролль ли Вы, часом?
Ольга Курганова Да троль я, троль. Вы все так боитесь тролеей.. . А интренет был оплачен заранее. 4 числа закончится
Вы не старый человек, найдите работу, вы сейчас очень озабочены прежде всего тем, что кушать будете, а начнете зарабатывать-почувствуете себя увереннее, не так зависимо, как сейчас, конечно, некоторые обиды в самое сердце, не так просто забываются, доверьтесь времени, оно все и всех рассудит. Удачи вам.
Ольга Курганова Вы правы. Надо искать. Трудно только - не берут в моем возрасте. Хоть и надоел я всем с америкой, но там, прилети я туда завтра, я бы послезавтра уже работал. А здесь - не получается. Буду стараться. Вы правы и насчет зависимости. Вон, сегодня мне тысячу подарили - так мне уже легче стало ) Спасибо вам. Я всю жизнь - пахал. Зарабатывал столько, многим и не снилось. Да вот, ни черта не сохранил. Не ожидал, что так внезапно подкрадется беспомощность
Из Ваших слов не очень понятно - за что Вы переживаете больше? Что она общаться не хочет или что Вам денег на еду не хватает?
Деньги нужны - оформляйте пенсию, идите хоть на какую-нибудь работу. Охранник, например. Профессия-то какая вообще? По жизни чем занимались?

А с дочерью… Вы даже не сказали, чем обидели - словом, делом. Может, Вы человека убили (абстрактно) ? Тогда ее страх понятен. Или может выбирать заставили между Вами и любимым мужчиной, например. Интернет Вам эту проблему не решит.

Разговор. Если родной отец не может найти общий язык с взрослой дочерью, то мы-то чем Вам поможем?
Ольга Курганова О криминале здесь речь не идет - об этом говорят в другом месте. А насчет "найти язык" - Ивана Сергеевича перечтите. Больше всего - что она будет жить с такой дырой в душе. Независимо от исхода. А моя смерть лишь усугубит. Облегчения не принесет, увы )
вернется.. . ребенка родит и вернется, будете внуков няньчить