Дочери 27 лет, с раннего детства находится в инвалидном кресле. В принципе самостоятельный человек, практически всё научилась делать сама, поэтому на данный момент живет отдельно от нас, мы лишь раньше довольно часто приезжали, чтобы помочь иногда. Она всегда была достаточно закрытым человеком, хотя мы всё время старались её адаптировать к обществу. Дочь вышла крайне забитой мышью, к сожалению. Образование дочь получила, но не работает на данный момент. Речи об отношениях, её будущей семье, даже не шло. Дочь и не старалась познакомиться с кем-нибудь, например. Из дома она мало куда выходит, и в основном это либо простые прогулки с подругами, либо посещение центра реабилитации. В её круг общения, помимо нас родителей, входили только несколько её подруг и больше по сути никого.
И вот недавно она решила поговорить с нами, открыться. Призналась в своей нетрадиционной ориентации, и что теперь с ней живёт её девушка. Ей оказалась одна из тех подруг дочери, что мы знали. Познакомилась дочь с ней как раз в реабилитационном центре, эта девушка (ей 30 лет) работает там. Знакомы они три года, и в отношениях, со слов дочери, состоят где-то 1,5 года. Как выясняется дочь часто ездила к ней и даже оставалась на ночь, когда мы ничего не знали. Всё тайком. А теперь она к ней переехала недавно, и дочь призналась нам. Попросила принять её такой, без упрёков. Но как такое сразу сделаешь? Дочь наше отношение почувствовала, психанула очень сильно тогда и сказала, что ей очень трудно и так жить, поэтому до тех пор, пока мы фактически с большой улыбкой её "даму" не примем в семью - она с нами разговаривать не будет. Мы к ней теперь приезжать не можем - запретила. Уже чуть больше месяца с ней даже парой слов не обмолвились. И на компромисс дочь тоже идти не хочет. Или принимаем радушно её вместе с этой девушкой, или никак. А вот сама эта девушка, раза два говорила с нами немного, приходила. Говорила, что ничего плохого не случилось, что дочери будет хорошо с ней и т. п. Только она такая высокомерная вместе с тем, чувствуется её подлинная натура, вся циничность.
Дело ещё в том, что дочь живёт в хорошей квартире, ей дед (мой отец) в наследство оставил. С нетрадиционными отношениями дочери и так трудно смириться, лично я это себе слабо представляю. Так ведь ещё учитывая положение дочери, её психическое состояние шаткое и наличие квартиры своей я подозреваю ту "даму" в том, что она просто хочет обмануть нашу дочь. У самой то была лишь маленькая однокомнатная квартира. А дочь тем временем её уже к себе прописала. Трудно поверить в ёё искренность на таком фоне. А дочь ничего и слушать не хочет.
Как быть в такой ситуации?
Воспитание детей
Дочь-инвалид стала жить с женщиной
Через суд признать дочь недееспособной.
если она единственная наследница квартиры - вы вообще ничего не сможете сделать.
Динара Бисенова
Наследница единственная. И квартирой давно владеет. Признать недееспособной разве возможно?
стопроцентно точно аферистка ...даже не сомневайтесь... надо как то подстраховаться срочно ...отпускать никак нельзя эту ситуацию.... и еще расследовать и проследить за этой мадам кто и что может она не одна а с кем то орудуют ...нет там любви там зэчка орудует наверно
Принять решение дочери. И не думать о плохом. Дочь сделала свой выбор. Может он вас чем то и смущает, но сексом то она при вас с подругой не занимается! И какие у них отношения.. вот поступок дочери говорит о том, что вы ее не признаете за взрослую и самостоятельную зоть и с особенностями злоровья. Вы считаете ее неполноценной. Если примите ее решение дочь почувчтвует ваше уважение к себе. И признание, что она такая же как и вы. Будьте мудрее.)
Боюсь Вы уже "всё что могли" сделали - когда решили за неё что "речи об отношениях... даже не шло". И вот - на месте нормальных отношений - то что получилось... Ну а то что она отказывается Вас посещать без "второй половинки" - это с её стороны перебор, надеюсь пройдёт... Попробуйте сломить свою гордость и действуйте через эту женщину - пусть она убедит дочь, что навестить время от времени родителей - это не предательство.
Отпустите, не мешайте, не судите, будьте милосердны!
Вот и живите со своими подозрениями. Дочь уже с вами не хочет контактировать, и она права.
Девочке - любви и удачи.
за то ваша дочь наконец то счастлива за все годы страданий и одиночества. Если боитесь за квартиру проконсультируйтесь и юриста. Может проще признать её недееспособной и анулировать прописку. Не дай бог действительно у этой дамочки плохие намерения и случится трагедия непоправимая. как в кино фен в ванну упал или ещё что то
А смысл в этой прописке? Никаких прав на жилье она не дает, чай не совковые времена
Динара Бисенова
Она, возможно, намериться долю потом переписать.