Воспитание детей
вы не замечали чем больше нам уделяют внимания тем больше мы не хотим уделять внимание этому человеку? про пожилых людей+
вот например: есть бабушки родившиеся перед войной, там некогда было за ними бегать, а вот за внуками они бегают, когда внучата заболеют, зато сами внуки не хотят бегать за пожилым, и когда тем уже тяжело двигаться! Почему так? почему такая не справедливость (или пожилые просто в детстве не видели заботы ни от кого и теперь стараются для своих детей и внуков) а внуков разбаловали своей заботой, вот им и не стариков стало? или как?
Совсем не в этом дело. Дедушки и бабушки ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЛЮБИЛИ ВНУКОВ БОЛЬШЕ ДЕТЕИ. т. к. многое в жизни ПЕРЕОЦЕНИЛИ И СМОТРЯТ УЖЕ ИНАЧЕ НА ТО ЧТО ВАЖНЕЕ В ЖИЗНИ НЕЖЕЛИ МОЛОДЫЕ БАЛБЕСЫ -РОДИТЕЛИ ЭГОИСТЫ.
больно сейчас смотреть на больных пожилых людей-нашим внукам нужны только деньги и подарки а про помощь и речи нет!
есть пожилые, которые всё внимание на себя тянут. Характер так меняется, что они со всех начинают требовать.НЕ только с родных, но и с посторонних, все им должны. Они будут трясти своими болячками, заслугами, годами, проблемами, чтоб их пожалели, манипуляция. Есть такие же и молодые. Это зависит от индивидуальных особенностей. Кто-то привык быть обузой и брать. КТо-то категорически не хочет создавать трудностей ближнему и справляется сам насколько возможно до последнего
не знаю у нас такого не было и не будет . все старики живут с детьми и внуками .
ну так энтропия в чистом виде... или закон сохранения внимания... как только с одной стороны повышается с другой убывает... оптимально это поровну)))
у этих внуков есть родители, и судя по всему они не правильно своих детей воспитали
Это зависит от воспитания. Если дети изначально воспитаны уважать и заботится о старших, они себе такого никогда не позволят.
мы пока здоровыми были- такие же были...
Банальный эгоизм! Но бывают исключения!
Не знаю. В НАШЕЙ семье такого нет и надеюсь не будет. Хоть все бабушки и видели заботу, когда были детьми, думаю, не меньше нашего поколения... .
я думаю, банально воспитание... правильное построение системы ценностей.
дети берут пример с родителей.
Если вы (ну предположим) , или я - не ухаживаем за родтелями, игнорируем, не помогаем, хамим, огрызаемся, то и они так будут - и снами, и с бабушками-дедушками
увы, правда жизни! но тут дело не в желании, а больше в долге.... дети и внуки ДОЛЖНЫ заботиться о пожилых
Пожилые жизнь прожили и по-другому уже смотрят на всё.
Вот к примеру есть разница между 18летней мамашей и 40летней? Ведь есть же и большая.
все так - чем больше тебе навязываются, тем больше ты начинаешь от этого бегать.... увы...
Нет. Обратное - да. Чем я больше.. . тем мне меньше.. . и, вообще, на голову садятся