Воспитание детей

а вот если у ребенку надо ставить брекеты - это делают бесплатно? или надо платить? если да, то сколько?

Я работаю с ортодонтом ассистентом. Лечение будет стоить ( в нашем кабинете) 50-80т. р. + стоимость аппаратуры. За каждый прием ( будут менять дугу, резинки) берем рублей 200(за материал) . Если отклеивается брекет, за новый тоже придется платить. Это дорогое удовольствие. Срок лечения - 1-4 года (зависит от сложности) . Так же вы выбираете стоимость брекетов - простые -самые дешевые. Есть сапфировые, композитные, пластиковые. Это уже ваш выбор.
Екатерина Соловьёва
Лучший ответ
платно и очень не дешево. цена зависит от серьезности проблемы, от "подготовительных работ", от стоимости материалов самих брекетов и т. д.
мы эту "эпопею" еще не закончили, за два года ушло больше 100 тыс. и еще, наверное, столько же уйдет.
Пух Пух
Звонишь в любимую стоматологию, задаёшь ЭТОТ вопрос - получаешь ТОЧНЫЙ ответ.
Анна Матсон
У коллеге дочке 11 лет, сейчас будут ставить брекеты, не хочу врать, точно не помню на обе челюсти или нет, но так серьезные проблемы с нижней. Ну так вот за всю работы с них просят 180 тысяч, правда не сразу, а как-то там постепенно. Москва. Как-то лет 10 назад консультировалась со стоматологом по поводу брекетов для своей дочки, та ответила, что за челюсть около тысячи евро.
Юлия Щуровская
Вера Ромашко (Гель) Юля, вы меня повергли в шок! ни фига себе цены((( ну, надеюсь без них обойдёмся, просто у дочки (ей 2 года) молочные зубы кривоваты, да и наследственность - если в меня, то у меня тоже не идеал...вот я и заинтересовалась вопросом.
...ой, буду молить бога, чтоб доче они не понадобились)
Саша Васько еще платить надо будет ежемесячно за корректировку - так что 1000 накиньте на расходы...
Платно. И очень не дёшево. В разных клиниках разная цена.
от 20 тыр на каждую челюсть плюс ежемесячно по 1,5-2 тыр. в течении года-полутора..
плюс что то там еще при снятии немного..
это металлические и самые дешевые отечественные..
американские от 35 на каждую челюсть..
есть еще сапфировые , они еще дороже..
Мск.
Svelana Safonova
Нам брекеты и ежемесячное их обслуживание обошлось почти в 3000 у. е (2,5года стояли) Но зубы сделали идеальные.
Алёна Олейник
А вам пока брекеты и не нужны и долго ещё не пригодятся, а может и
совсем не понадобятся, если время не упустите. Стоматолог сам вас
направит к ортодонту, когда время придет. У нас это произошло в 6 лет.
Ортодонт сказала придти в 7. Брекеты в таком возрасте не ставят.
Изготовливают индивидуальный ортодонтический аппарат (пластинку) . Стоит
он недорого (в нашем городе 2500). Каждый месяц ходим на коррекцию
аппарата: ортодонт его инструментами подтягивает. Зубы моментально
выправляются, не только более плотно прижимаясь друг к другу, но и когда
повернуты относительно челюсти.
Kyrmyzy Gabbasova
Конечно, причем это очень дорогое удовольствие, недаром полно детишек с кривыми зубами.
Диана Зайкова
у нас в городе в одной из частных клиник 80 тыс. руб. за курс лечения и самые дешёвые материалы
платно! везде по разному, и смотря какие