Воспитание детей

мамочки давайте только не будем спорить)))просто останемся при своем мнение.. какие плюсы вы видите от хождения...

Vikt0Riya ******
Адаптация в коллективе, умение соблюдать режим, общаться с другими детьми и взрослыми, выполнять задания, участвовать в спектаклях...
Ребенку все это необходимо, а сидящая дома мама, в 99% случаев, ничего из этого не выполняет. Ребенок когда попало проснулся, чем-то позанимался (у кого есть подробный план занятий с ребенком?), поел, погулял, посмотрел ТВ... И так - изо дня в день.
Хорошо, если хоть на какие-то занятия ходит, но это не такое уж частое явление, увы.
Дана Кошанова
Лучший ответ
Катерина Земскова Да, у многих мам и вопросы к воспитателю: Как поел и как (пардон) покакал. А что сделал, как старался, чему научился, как общался-им наплевать.
Гульжана Уразгалиева это мамы такие. потому что многие думают, вот я родила, а садик/школа и какие-то чужие люди пусть воспитывают/учат.
если нашим мамочкам платили хорошие деньги .за то. что они сидят дома-процент отдавания в садик был бы намного меньше и о чем спор ?
Al
Alenchik.saha.ru
Vikt0Riya ****** явно не о финансовом
Елена Горохова Очень много не работающих дам отдают детей в садик, типа социализация нужна
Aizhan Mendikulova При чем тут вообще деньги?
Далеко не каждая женщина хочет быть домашней курицей.
Режим, общение, занятия...
По любому дома все не так.
Ну почитали, погуляли, поели, поспали.
А, не хочешь спать, ну ладно, иди рисуй, не хочешь рисовать, ну давай мультик включу, смотри себе.
Баловство, особенно если с бабушкой.
А в саду надо, значит надо, никто с тобой сюсюкаться не будет.
Viktoriya Victory
Жанат Караева Согласна 100%. Бабушка хоть покормит и выгуляет вовремя. А мамы многие жизнь проводят в телевизоре.
Плюсы - можно выйти на работу, ну, или больше посвятить времени себе, любимой, от ребенка отдохнуть.
Минусы - устану писать, я сто раз здесь упоминала, что не вижу связи между садом, умственным развитием и социализацией. В общем, я не люблю сады.
Плюс - мамино свободное время)))
я ленивая . и не стала бы так заниматься как в саду , кормить по расписанию , готовить разнообразно , выгуливать по времени , играть , заниматься . а ребенку режим нужен
Лена Барышева
Гульжана Уразгалиева т.е. по сути Вы хотите переложить воспитание и взращивание Вашего ребенка на других теть....
Привет! Плюсов не вижу вообще, кроме того, что если маме надо на работу, а оставить не с кем. У нас в семье никто и никогда не ходил в садик, пробовали. но уходили обратно домой. Я сама всегда была душой коллектива, с дочкой - аналогичная ситуация- у меня два диплома, один из них красный, дочка 11 классов закончила с одной 4, остальные - 5. 9 лет наблюдала детей в дочкином классе, вот как раз с дружбой у садовских очень интересные отношения! Ябеды, как правило садовские, и не дети тому виной, а воспитатели, которые воспитывают в детях это чувство. Коллективизма я тоже в них особого не заметила. Про предательство отдельный разговор. Да и подворовывал у нас в классе мальчик, который посещал детский сад. конечно, моя статистика несовершенна,т.к детсадовских детей в классе все-таки было больше. Садовские болеют чаще. Ребенок много учиться на примере своих родителей, если родители необщительные и недоброжелательные, то что тогда от ребенка ждать?
Дина Лебедева
Ирина Солнцева Да-да, моя дочка тоже в сад не ходила, никто её психику не травмировал, выросла общительной, даже заводилой, к ней и сейчас тянутся одноклассники, хотя она 2 года уже замужем.
Детский сад- сплошные плюсы! Умение жить в коллективе, комплексное всестороннее дошкольное образование ( кстати в советское время -самое лучшее в мире!).
плюсы: мама может выйти на работу, у детей больше контактов со сверстниками;
минусы: масса заболеваний, ослабляющих иммунитет, воздействие на неокрепшую психику множества различных факторов.

Развития для своего малыша мама даст больше, чем детсад.
Aizhan Mendikulova Какое якобы развитие может дать мама в отличие от детского сада?
сад учит жить в коллективе, приучает к режиму, дает возможность родителям ходить на работу, регулярно там с ними проводят занятия за сколько там рублей сейчас, а сидючи дома, либо сами родители должны заниматься своим ребенком, либо водить его в центры развития, за которые надо платить раза в 2-3 больше, чем за сад
Екатерина Константинова кстати, вот выше вопрос появился, что ребенок дома не играет один и требует постоянного внимания , запишем это в плюс к детскому саду.
мои оба садичные .минусов я не видела .воспитатели у нас были офигенские, в обоих случаях, с дочиными до сих пор поддерживаем связь, с воспитками сына тоже бы поддерживали но они сменили место работы а жаль.
Елена Ким
Плюсы - мать может работать или просто заниматься чем хочет, пока ребенок в саду. Ребенок тем временем привыкает к коллективу, понимает, что он не центр вселенной. Не-садовским детям в школе гораздо труднее адаптироваться.
Ирина Зарбуева
моим общительным и активным девицам дома было бы скучно.... да и мама-живой человек, а не бесплатное приложение к деточке.... так что в детском саду вижу одни плюсы.... по поводу не посещения-опыта не имею и высказываться не буду....
Жизнь у ребёнка организованней становится и вот мой ребёнок уже скучает быть со мной одной-ему нужны дети для игр и общения.... у мамкиной юбки незачем держать детей до школы.... садик развивает самостоятельность и организованность ребёнка
Лично мои дети ходили в садик. Я например была удивлена что дочь научилась там кататься на велосипеде. Нравилось приходить в садик и смотреть рисунки и поделки своего чада и его согруппников. Мне кажется дети учатся там общаться и им легче идти в школу.
Uigur Kizi[C*]
у нас такая ситуация что мы не ходили в садик. уже в школу ходим.
с 4 лет водили в развив. центр. он там за несколько мес. научился читать. считать
в 5 лет задачки складывал и считал до 200 и примеры в уме решал. потом в первом классе было без проблем .
плюс по моему мнению только один: мама может выйти на работу
все остальное развивается и без садика, а болеть ребенок будет значительно меньше
Наталья ***
Aizhan Mendikulova Что, интересно, развивается при сидении дома?
плюсы: ребенок в коллективе, ребенок общается, играется, там есть режим, так лучше и ребенку, и мне, ведь я могу и полениться временами, но основная причина - работа. Мама тоже зарабатывает деньги)
минусы, как по мне такие: болезни, недоверие к воспитательницам порой бывает. Недавно читала случай, что малыш сильно вымазался и нужно было его искупать или помыть, а в группе была душевая кабинка, она малыша поставила, воду включила, а сама куда-то отвлеклась, в итоге - ребенок получил ожоги какой-то степени, потому что эта дура, извините, включила горячущую воду! не помню, выжил там ребенок или нет. . Не всегда наши дети нужны в садике кому-то и часто мы сами страдаем от того, что "ребенок там общается".. То матов нахватаются, то подерется. . Была бы возможность сидеть дома, не работать, я бы ребенка не отдала в сад. Или если бы бабушки рядом жили. У моих родителей такая возможность была, мной мама занималась, я в садике ни одного дня в жизни не была. И не жалею.
Екатерина **
Ползать не надо.
Алевтина Эм
Мой ребенок не ходит в традиционный сад. Я в этом вижу одни плюсы. Мы ходим каждый день на полдня в домашний сад-монтессори. Ребенок развивается прекрасно, к нему относятся как к человеку. В простых садах плохое отношение, никакой программы, отношение к родителям такое же.
Aizhan Mendikulova Кто вам подобные глупости внушил про "простые сады"?
Катерина Земскова Вы глубоко заблуждаетесь. Программы необычайно серьёзные. Сейчас в дет. садах только что не облизывают детей, отношение персонала к родителям зависит от Вас же. А программа Монтессори необычайно однобокая.
не водила в сад до 5 лет. сама развивала и дома занималась с ребенком. отдала в сад за год до школы. и адаптация прошла отлично.
Yana Z.
У меня твердое убеждение, что ребенку нужно в сад. Сколько бы времени мама ни проводила с ребенком, она не сможет ему дать основы поведения в обществе. Моя доча первое, что принесла из садика - слово "моё". Но зато теперь есть хорошее понимание того, что есть и "чужое". У нее появилось чувство ответственности: папа ходит на работу, и Лиза тоже ходит на работу - в сад.
Екатерина Турчанинова ну разве Вы сами не смогли бы ей дать?
у меня даже не было рассуждений на эту тему - плюсы/минусы, отдавать/не отдавать! я просто всегда знала, что ребенок должен быть в саду!! ! иначе ему потом сложно будет в школе адаптироваться.... а может и в жизни....
Не хочу что бы моих детей воспитывала чужая тетка. Плоды чужого воспитания могут быть очень не сладкими.
Глядя на своих детей, которые не ходят в сад и ребятишек садиковских, скажу что соц. адаптация - это бред. Дети все разные, замкнутому ребенку садик не поможет стать общительным, а может сделает еще хуже.
Что бы дети учились дружить нужно воспитывать их в большой семье, в которой много детей.
Екатерина Турчанинова Да, Анечка, если ребёнок от природы не очень общителен, то его там вообще заклюют. Просто испортят ребёнка. Совершенно с Вами согласна. И насчёт большой семьи всё правильно.
я только плюсы, мои и болели редко
мое мнение - нет там плюсов . мой за три месяца от силы две недели проходил в сад , заработал аденоиды ( в дальнейшем понадобилась операция ) , эксудативный отит , последствия даже уже в школьном возрасте исправляли . со сверстниками общался на улице , всему научился дома, даже программу первого класса прошел .
сама в садике была от и до , родители работали и бабушек не было . вот он и был тот самый единственный плюс .
Damira Abdullaeva
Жанат Караева Мы нашли частный сад. Конечно, сильно отличается то муниципальных.Группа маленькая , они как семья. Много развивающих занятий, режим, мероприятия на праздники.
смотря какой сад. У нас сад отличный, многие на транспорте предпочитают добираться, только бы в него ходить. Первый сын отходил с 1,5 лет до школы. Теперь жду-не дождусь, когда весна придет, чтоб младшего отдать.
,Да ваши плюсы и мои плюсы.
У сотрудницы внук, ходит в частный сад, у нас это просто на дому до 10 деток, с ними НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Это просто присмотр и организация досуга. Хотя олата не малая... я себе позволить не могу 8 шт в месяц... так вот, ЭТОТ внук ТАК ЖЕ болеет как и мои первый год хождения в обычный сад.
А тех кто вобще не ходит в сад, а сидит либо с мамой либо с бабушкой для меня что-то сродни лени.
Сад-это первая школа ребенку. Пусть не в два, но после трех можно водить, и для моих детей это НУЖНО,
Главный плюс в том, что я могу выйти на работу! А так, и минусы в этом есть!
В саду часто болеют. Но удобно, если на работу вызывают.
Если не с кем оставить ребёнка, а работать нужно, то садик конечно выход. Но если есть возможность туда не отдавать, а воспитывать дома, самостоятельно образовывать, тех людей, кто будет с ребёнком сидеть, должным образом проинструктировать, то тогда садик не нужен.
Настёна Шкут