Воспитание детей

Давайте с вами подумаем, чему должны учить детей в школе?

Например:

Математика - как считать сдачу в магазине.
География - как не заблудиться в своём городе.
Биология - что можно есть а что нельзя.
Труд - как починить то, что сломалось в квартире.

Продолжите, пожалуйста, спасибо!
ЭТОГО и достаточно!
Анастасия Курочка
Лучший ответ
детей в школе должны учить адаптации к социуму и умению усваивать,анализировать информацию.больше ничему.
А что тут думать? За нас Пляцковский уже раньше все обдумал:

Буквы разные писать
Тонким перышком в тетрадь
Учат в школе учат в школе учат в школе
Вычитать и умножать
Малышей не обижать
Учат в школе учат в школе учат в школе
Вычитать и умножать малышей не обижать
Учат в школе учат в школе учат в школе
К четырем прибавить два
По слогам читать слова
Учат в школе учат в школе учат в школе
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе учат в школе учат в школе
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе учат в школе учат в школе
Находить Восток и Юг рисовать квадрат и круг
Учат в школе учат в школе учат в школе
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе учат в школе учат в школе
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе учат в школе учат в школе
Про глаголы про тире
И про дождик на дворе
Учат в школе учат в школе учат в школе
Крепко-накрепко дружить
С детства дружбой дорожить
Учат в школе учат в школе учат в школе
Крепко-накрепко дружить
С детства дружбой дорожить
Учат в школе учат в школе учат в школе
Литература, психология -развитие души.
Sopko Yulia
По-моему, главное, чему должны научить в школе - это самостоятельно добывать знания, т.е. уметь учиться. Ну и в плане социализации - уметь общаться, жить в обществе в соответствии с нормами в нём принятыми.
всё надо, кроме рисования и пения-это по желанию должно быть! А вообще я считаю, что ребёнок должен учить в школе то, что ему надо для дальнейшей профессии и всё!
Таня Горбачук
вообще-то в советское время была хорошая образовательная программа и база, загубили все неразумной реформой.
Ну читать писать должны научить хотя бы. Обязательно Литературу изучать и Историю (хотя с последним вообще все плохо)
Ирина Попова
Ирина Ттт а в нашу школу принимали только детей умеющих и читать и писать.
В школе должны учить использовать свой мозг с максимальным КПД.
Мария Холод
скоро секс будут преподавать, а читать и писать уже до школы требуют.
Sopko Yulia Пардон, мои дети пошли в 1ый класс в 1984ом и в 1994ом годах и в школах были обязательны требования уметь бегло читать и писать.
Учебному материалу, давать знания по всем предметам по программе, и всё,художественное образование всех отраслей оставить на школы искусства, себя пусть ищет самостоятельно, а всё то, чем должны заниматься с ребёнком в школе сейчас, максимум можно оставить в частных школах...