Воспитание детей
могут ли маленькие дети видеть призраков?
я заперла из баловства 6-летнюю сестру в кладовке, сначала она там тихо сидела, а потом вдруг начала истошно кричать, чтобы я ее выпустила. Оказалось, что она увидела там крошечную девочку, которая сидела на полке и болтала ножками, и звала мою сестру с собой. Сестра уже в 43 года вспоминала этот случай, подтверждая, что так всё и было.
во сне да
говорят да. а ещё я по РЕН ТВ передачу смотрела, там говорили, что если маленького ребёнка до 4 лет спросить кем он был в предыдущей жизни, он всё расскажет ( типа переселение душ) . Может это всё бред.... не знаю
я не маленькая
Да. Маленькая дочка как-то очень удивила. Рассказывать не буду, много букв и вообще не для публики, но было убедительно.
Я человек трезвого ума, где-то даже скептического, но объяснить это не смогла.
Если они насмотрелись ужастиков, то да, видят их.. . В своих фантазиях. Это про обычных детей, а про необычных можно сказать (предположительно) , что они видят всё, чего не видят простые люди, хотя родители и родственники принимают их рассказы за сказки и не верят им. Такова жизнь несправедливая...
считается что да.
Моя сотрудница жила на против кладбища в многоэтажке. У нее ребенок 3 года.
И раз сидят телевизор смотрят, а ребенок спрашивает - мам, а кто эта тетя?
Показывал на дверной роем. У мамы волосы зашевелились. Она спросила как выглядит тетя - ребенок сказал просто - плохо.
И эту тетю он видел много раз.
Мама не выдержала и поменяла квартиру (
И эту тетю он видел много раз.
Мама не выдержала и поменяла квартиру (
особо впечатлительные могут
я в это не верю, просто у детей воображение хорошее, и еще нету сковывающих рамок.
Детям присущи страхи, если вы это заметили, необходимо создать ощущение комфортного детства, и чтобы дитя чувствовал защиту. Исключить из просмотров всевозможные страшилки. Можно некоторое время даже спать вместе. Дети ангелы до 7 лет, возможно что-то и видят, что не видим мы.
Во сне или в тёмной комнате ( представлять)
Я в детстве не видела. Я боялась темноты из которой они могут выйти. Да и во сне не видела.