Воспитание детей
грудничок 1 мес упал с кушетки (высота 40см) на плиточный пол, на скуле синяк, поплакала и успокоилась. я нет. что делать?
пойду после обеда в детскую поликлинику.... или есть возможность в платную у дома сразу бежать
Если ребенок ведет себя нормально, ничего не надо! Еще рентгена не хватало! Залечат. Мать моей подруги - сама врач - уронила с высоченного стола (там под метр) месячного внука на пол, он плакал, синяк - потом успокоился, отвлекся на погремушку. Она сказала, что в этом возрасте кости не ломаются - хоть со второго этажа кидай. Ничего делать не стали, а в год сделали томографию или что там - проверили, на месте ли мозг. Всё оказалось в порядке! Потом вырос умнейший парень, теперь аспирант МГУ.)
Неврологу обязательно надо показать, и хирургу. Плиточный пол это не шутка, тем более ребенок маленький совсем. Лучше показать врачу как можно быстрее, хоть в платную клинику.
а скорую почему не вызвали? ? я вообще в шоке от такого поведения родителей ничего страшного потом пойду, а если кровоизлияние, а если у него что-нибудь сломано, а если сотрясение?? ? тем более такая высота тем более есть синяк вас неотложка должна бесплатно забрать
если не рыгает, не синеет не плачет, то ничего страшного. 40 см не 400.дети расслабленные падают ...было б ему херово - он бы известил криком
просто удивительно, как он умудрился это сделать
Томографию лучше сделать, что бы исключить нехорошие вещи.... Но думаю что всё нормально.... На месте синяка не опухло? Не тошнит, в сон не тянет? Взгляд не затуманен? Дыхание нормальное, ровное ?
скорую можно было вызвать
Когда ребенок падает впервые, то все родители паникуют) А потом привыкают.
Не сломается там у него еще ничего, не такие уж хрупкие у него кости, как написали выше) ) Если ребенку будет плохо, то он не успокоится, поверьте, а будет плакать и орать... К врачу можно сводить, конечно для успокоения. .
а вообще конечно как месячный ребенок может упасть? он же не ползает, не переворачивается... лежит себе и лежит)
скорую вызывай срочно!
врачу надо показать, очень большое количество детей при падении и ударах челюсти, ломают суставы, они очень хрупкие,
Вообще в скорую, они отвезут в больницу, там хотябы рентген сделают, а так посмотрите на зрачки-посвятить фонариком и так-должны быть одинакового размера и на свет сокрашаться. Если что не так, значит сотрясение.
вызовите скорую. они обязательно приедут
всё дети падают.... если ребенок спокоен и вы успокойтесь! но для своего же полного успокоения к врачу я бы сходила конечно
а я бы скорую вызвала, даже если все нормально, пусть забирают в стационар и обследуют.
иначе я бы сама все равно до конца не успокоилась.
у меня дети сколько раз падали в разном возрасте! и ничего не случилось! всё хорошо!
в платную бежать, все может быть.
Абсолютно все дети "летают". Не видела ни одного ребенка, который бы не падал. Обратите сейчас внимание на ребенка, не вялый ли, нет ли рвоты или цвет кожи изменился. Может быть излишне спокойный, тогда действительно сейчас срочно в больницу. Если у ребенка только синяк, но ведет он себя спокойно и комфортно, то ничего страшного, но в поликлинику сходите обязательно. Для своего же успокоения.