Воспитание детей

Ребёнок занимается с логопедом ( букву Р учимся произносить) . Через сколько обычно занятий начинает получатся ???

Смотря какой логопед. С хорошим опытным логопедом со второго занятия моя дочь начала букву Р выговаривать. Нашли логопеда в специальном детсаде логопедическом, пошли туда к заведующей и она рекомендовала, было всего три занятия платных и все дела. Удачи.
Инна Кривчикова
Лучший ответ
Гулмира Султанбекова Спасибо! ! Мы сегодня первый раз были на занятии.
По разному, нужно еще дома заниматься, занималась с разными детками и с разными логопедами, раньше были другие методики и они там перез зеркалом по часу занимались, сейчас молодые - дают задание дома учить по тетрадке или по книжке ) С внучкой перед школой ходили месяца три наверно к логопеду в ближайший садик, в их садике был психолог, но не было логопеда почему то .
зависит от логопеда очень много. -нам очень хороший, любящий свое дело педагог повстречалась-ушел месяц-по 2-3 занятия в неделю... без дом заданий... дите мое суть не плакала, когда пришла пора расставаться... с еще одним знакомым ребенком ушло у нее почти 2 месяца, но там отсутствовало полалфавита
сама по инструкции научила за 2 дня
Olga Yalina
ой.. моя долго... у моей уздечки были и верхняя и нижняя.. месяца два.. все отправляли на пресечение.. я не пошла.. всетаки научилась выговаривать
*diana Sheina*
Это очень индивидуально. Кто-то через месяц уверенно выговаривает, а кто-то по несколько месяцев ходит.
Лариса Котова
очень много нюансов: квалификация врача, заинтересованность ребенка, стадия невыговаривания, адекватность родителей, количество занятий дома.
мы на 4-е занятие начали выговаривать, ходили к обычному логопеду в поликлинике
После второго занятия начала выговаривать. Подруга начала водить к этому же логопеду - кажется девочка начала выговаривать после 10 или 12 занятия. Все индивидуально
Меня в моё время тоже водили к логопеду. Но только это вообще не помогло! В окончательном итоге, когда я села за азбуку, сама произнесла букву "р"