Воспитание детей

Если, не дай Бог, конечно, ваш ребенок заболел. пока не сильно - только горло болит (далее внутри)

Так вот болит только горло, сам пожаловался. Оставляете его дома - что бы в школу не шел? А он как осел упрямый в школу рвется - отпустите? Ну прям утром сегодня сын мне весь мозг вынес - не останусь, хочу в школу, я буду леденцы от горла сосать в школе. . .Что угодно - но вот же не ймется ему. . .Пошла на работу, ему приказала быть сегодня дома, звоню домой - его дома нет, смылся пока бабушка не пришла (((( В школу сбежал. . .
Galina Holmberg
Радоваться надо, что ребенок ответственный. Мой сын тоже не пропускал. Никаких записок: заболел - иди ко врачу, не хочешь - иди в школу. Однажды он даже с ветрянкой в школу хотел идти, потому что важная контрольная была, хорошо, что сыпь вовремя заметила (она только на 3-й день появилась) . Вам советую не приучать ребенка к расхлябанности и безалаберности. Хочет в школу - пусть идет, раз нормально себя чувствует.
Елена Маликова
Лучший ответ
Вечером даете ему вот такое молоко и все пройдет, молоко вскипятить стакан до горячего состояния добавить столовую ложку меда, чайную масла сливочного, четверть чайной ложки пищевой соды и взбитый яичный желток, дать выпить только не сильно горячим и теплые носки и пижаму утром ни о каком горле и кашле и простуде речи не будет подавать три дня. Ничего страшного пусть учится на всякий случай еще под носом вифероном мазать от вирусов
Екатерина Казанская в мою такое влить можно только под общим наркозом)))
Galina Holmberg Я даю молоко с маслом какао. С яйцом не вопхну в него. А на мёд аллергия - отёк квинке.
дам таблетки, попшикаю горло и пусть чешет в школу
оставляю вопрос на ее решение. она себе не враг, если будет плохо, сразу домой. (прогуливать не любит, особенно если контрольные какие или ей что-то сдавать надо. умница, старается)
Я*
Яна ****
если нет температуры и недомогания - отпущу в школу. а дома будет полоскать горло и промывать нос.
если температуры нет-то пусть идет
О-
Ольга -Мартин
ну и молодец пацан) рвется к знаниям) )
мой пока в садик ходит... 4 годика... так сам имитирует боль в горле)
гексорал и леденцы дала бы
Диана Рашитова
В следующий раз возьми на руки и укачай-тогда точно никуда не сбежит!
Алина Виланова
Бог все таки дал Вашему ребенку заболеть. Вот и верь после этого в него (ну в смысле в Бога).
Анюта Крупина
Если рвётся в школу - значит хорошо себя чувствует. Анаферон ему в догонку дайте и в горло чем-нибудь брызните, и всё хорошо будет
Если б было плохо по-настоящему, он бы не встал. А так, может и не разболеется. Хотя для других детей он наверное все же пару дней заразен...