К бесплатному.
Никаких платных стоматологов!!!
Воспитание детей
Когда у Ваших детей заболели зубы, к платному стоматологу водили или к бесплатному?
Гаухар Аманкызы
почему? а как обезболивали?
Гаухар Аманкызы
иди давно это было?
Только к платному, так как у них (с отличии от бесплатных) хорошее обезболивающее.
В СССР такой расслабухи не было
только к платным ходили
к платному
К платному, конечно.
В РФ нет бесплатной медицины, все исклббчительно оплачивается страховой, так что у нас есть выбор -по ОМС, по ДМС или просто хозрасчет. Обезболивающее они используют одинаковое, врачи из одинаковых универов, просто в коммерческой клинике более комфортно -и время записи и телевизор.
Выросли мои уже... Но тогда водила их только к бесплатному. Зачем платить за пломбу в молочные зубы? Обезболивание? Вроде не кололи! Дети всегда одни были в кабинете, не видела, но на боль никогда не жаловались и стоматологов не боялись.
Но цены Вы сильно завысили. Я сама недавно сделала себе зуб за 10 тыс, но кроме лечения туда вошла металлокерамическая коронка!!!!
У меня нет детей...
Я в бесплатную хожу...
300 рублей за дополнительную анестезию и все.
слава богу к мужу )
к доплачивающему.
Конечно к платному стоматологу, ужасы районной поликлиники я уже на себе давно познал и сам чуть без зубов не остался, поэтому вожу своего теперь только сюда http://axiomadental.ru/uslugi/lechenie-kariesa-i-lechenie-pulpita/ где сам давно и успешно все вылечил и потерял страх к врачам.
Сначала меня водили в бесплатному, но это безумно больно было. Как-то раз даже отказалась от похода в парк аттракционов, лишь бы не лечить зубы (было мне 3-5 лет).
Потом отвела меня мама к платному.
Сначала так же больно было сверлить, а на последних двух сверлениях - вообще не чувствовалось. В бесплатной стоматологи орали: такая "большая девочка", позор! Впятером меня держали (даже невролога позвали), чтобы я не вырывалась.
А в бесплатной - нет, там одна девушка, такая милая, успокаивала меня, сказки рассказывала. Мама говорила, что это зубная фея.
Так мне дарили подарки, и я гордо возвращалась и говорила об этом папе. Коллекцию фигурок-динозавров собрала, и павлина. Здорово было.
А в этом году ходили туда же два осколка зуба удалять.
Обезболили хорошо, даже вкусно. 0 ощущений. Подарили два подарка, хоть мне и 11-12 уже было.
А лет в 7-8 ходили в бесплатную просто посмотреть. А там зубы лежали рядом с кушеткой. Стоматолог сказала, удаляли кому-то. Бе. Если не ошибаюсь, маме моей говорила, что анестезии - никакой (вживую, как-то я об этом узнала). Вот так вот.
Потом отвела меня мама к платному.