Воспитание детей

У меня вопрос про соседей, ремонт и детей

у меня самой ребенок 6 месяцев.
мы с мужем купили новую квартиру и потихоньку начали делать ремонт. за стенкой у нас соседская кухня, у них двое детей, примерно 2 и 4-5 лет. ремонт мы делаем строго с 12 дня до 5 вечера, исключительно в этот промежуток, продолжительностью час-два. так вот прибегает ко мне срседка и начинает орать, что у нее дети спят и чтобы мы перестали деать ремонт. потом заявила, чтобы я ей дала номер своего телефона и она мне звонить будет, когда нам ремонт можно делать. я ей ответила, что номер я ей не дам и ремонт буду делать тогда, когда нам удобно. девочки, разве я не права?
Мы сами делали ремонт, когда наш же ребенок спал. Знаете, чем это кончилось? Пошел в сад - все орут - подскакивают - а наш дрыхнет и ухом не ведет! )) Так что, соседям даже на пользу - закаляет нервную систему. Тем более - у них кухня за стенкой. Дети же не в кухне спят. Пусть дверь прикроют - и слышно не будет. Вообще с соседями надо как то общаться так, что бы на шею тоже на садились. А то у нас начали бегать - и ребенок ХОДИТ - мешает, и коляска под лестницей стоит - тяжко, и ногами по подъезду ходим- топчим и пр. пр. пр. Всех слушать -надо крылья отрастить и летать.... Хотя и человеческого не лишайтесь - иногда на уступки тоже надо идти.
Мария Щербинина
Лучший ответ
А я бы тебя послала тоже """ , будет и Ваш ребенок спать в это время и будут они сверлить, у них то уже в садике или в школе будут детки ))
У меня сын после ночной смены спокойно к соседу идет и договаривается, чтобы он в выходные хотя бы в 12 начинал стучать, а не в 7 утра ))
Татьяна Савина
Екатерина Кузнецова У меня сосед снизу регулярно перфоратором работает, меня этим не напугаешь
По закону правы вы, а по-человечески - она. Договариваться надо.
У меня был ремонт, соседка на два этажа ниже живет, тоже просила перерыв на дневной сон сделать. Я не представляю, как можно не отреагировать на такую просьбу...
Права-права. Только потом, когда она захочет делать ремонт, а ваш ребёнок будет спать - ей тоже будет по фиг на это. Ну или мало ли когда-нибудь вам обратиться придётся к ней чисто по соседски - откажет и будет тоже права! =))
Уметь нужно договариваться с людьми и находить компромиссы, тем более с соседями, с которыми вам в дальнейшем долго жить. Так-то у всех нормальных детей тихий час с 12-15 часов, поэтому могли бы и перетерпеть в это время.

У меня такая же ситуация была с новыми соседями, которые дрыхли до обеда, а потом начинали ремонтировать как раз тогда, когда я только-только уложила ребёнка спать. Ребёнок подрывался от перфоратора с диким плачем, еле успокаивала, с тех пор боится спать один в своей комнате. Ходили к ним, просили по-человечески, но им наплевать было, мол у них рабочие и вообще до 11 вечера они могут как угодно шуметь и нас ещё же обливали грязью и посылали куда подальше. Закон законом, но где человечность у людей? Прошло время, теперь мы ремонтируемся, а они к нам бегают, а мы их на хер посылаем. А ведь не посылали бы и шли бы им на встречу, если бы они тогда с пониманием к нам отнеслись бы. =)))
Екатерина Кузнецова У меня точно так же сосед с низу ремонт делает прямо под детской и что-мне бегать к нему постоянно?если ребенок спит в то время когда он перфоратором долбит, я одеваюсь и гулять иду с ребенком, а уж никак не бегу с пеной у рта указывать что и как ему делать.
А у вас дети в обед не спят? Конечно в каждом доме свои правила, но у нас так - громкие работы с 10 до 13 и с 16-19)
Ульяна Фролова
вообще лучше бы мирным путем с соседями договорились бы
Anna Shidlovskaya
есть законы, в ПодМосковье с нового года с 8-21 в рабочие, с10-22 праздничные и выходные и с 13-15(тишина) ежедневно, штраф от1500-2500
С одной стороны - правы. Но с другой, и соседку можно понять: дети спят, а вы им по голове сверлите. У вас ребенок в это время не спит?
Ольга Жилкова
Екатерина Кузнецова Ну не на кухне же у них дети спят в конце концов?
Согласно действующему законодательству, ремонт с переустройством можно проводить с понедельника по субботу, с 9 до 19 часов, за исключением праздничных дней. Ремонт без переустройства можно проводить ежедневно с 7 до 23 часов. При этом уровень шума не должен превышать уровень, установленный санитарными нормами и правилами, действующими на территории РФ.
Смотрите ссылку на Закон http://www.profremont-kvartir.ru/index.php/sovety/58-vremja-provedenija-remonta-v-kvartire.html
ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
С соседями дружить нужно. Ты неправа. Дай телефон. Ремонт доделаете рано или поздно, а с соседями вам еще жить и жить. Выгонишь пьяного мужа на улицу, ему куда идти? К соседке))
Дутова Ирина
Екатерина Кузнецова У меня муж не пьет))
И узбечки не в его вкусе)))
На месте твоей соседки я тоже затеяла бы ремонт, но только в те часы, когда спит твой ребёнок, чтоб ты поняла как это. А что? Мне так удобно! Разве я не права, девочки?!))
Екатерина Кузнецова Да права ты права, только у меня уже на протяжении года сосед с низу регулярно перфоратом долбит, я ж не бегаю к нему, а он и в чса ночи помню ремонтом занимался.
Наверное у нее дети спят в это время, мои спали с часу до 3-х - 4-х. Формально вы правы, но я помню, что такое, когда детям не дают спать и понимаю вашу соседку тоже, причем ее нервы, это, я уверена, от души: ) не обижайтесь на нее. Может вам просто попробовать согласовать часы именно шумных работ....
Екатерина Кузнецова Вы знаете, после того, как ее первые слова были Не здравствуйте или любая другая форма приветсвия, а фраза с цитирую :" вы заеб****ли со своим ремонтом" согласовывать далее что либо пропало всякое желание.
Знаю несколько семей, у них (по согласованию с соседями!) , шумные работы проводились с 11.00 до 13.00,и с 17.00 до 19.00.Люди НОРМАЛЬНО договорились, и проблем не было! Сама перед тем, как начать ремонт, оповестила соседей об этом, и извинилась за временные неудобства. У меня, у самой сейчас маленький ребёнок, и когда дочка спит, если начинается ЛЮБОЙ ШУМ, я от ВСЕЙ души желаю тем людям, которые шумят, когда-нибудь оказаться "на моём месте"!
права. НО. Я строитель и эта проблема бывает постоянно. если вы будете копьями меряться. кроме проблем и нервов. эффекта не будет. вы можете предложить ей 2 удобных для нее часа в которое не будет ни шёроха. все остальное время. пусть уж вас простит. и желательно при сведетелях
Могли бы и полюбовно разрулить....
ну вообще-то по закону правы вы. а она могла бы не орать, а просто вежливо попросить, чтобы во время сна детей вы не работали.
Вы правы, и они правы БЫЛИ Б если не орали. Они сама видать ремонт не делали? С голыми стенами живут? Они должны с вами договариваться а не вы с ними! У меня в соседской однушке полгода ремонт делали-я их ненавидела просто но прекрасно понимала что ВСЕ делают ремонт, и ходила с ними договаривалась чтобы в определенные часы они молчали
Катерина, вы правы! все по закону. Нельзя только по выходным, хотя в субботу, кажется можно в какие-то часы. Поговорите с соседкой по хорошему, может она поймет. Лишние негативные эмоции в ваш адрес не нужны.