Нас родители при жизни раздражают,
Ведь детей они порой не понимают.
Устаревшие дают всегда советы,
Верят в разные ненужные приметы.
Накормить хотят, закутать потеплее.
Не понять им, что свобода нам милее.
Нам друзья нужны, подруги, бары, клубы
И не хочется носить дешёвой шубы.
От родителей мы прячем свои тайны,
Возвращаемся домой лишь утром ранним.
Нас родители пасут как пинкертоны,
Попирая демократии законы.
Всё мы знаем, нам уже по девятнадцать.
Повидали жизнь. Зачем учить стараться?
За гордыней мы о главном позабыли,
Что родители всё это проходили.
Может быть, в других костюмах и сапожках.
Суть меняется совсем чуть-чуть, немножко.
Те же козни и интриги средь подружек,
Также пиво пеной стелется из кружек…
Неизменны лесть и зависть на планете,
Но не верят в эти “сказки” наши дети.
Только жизнь, когда им шишек понаставит,
Научиться уму разуму заставит.
Воспитание детей
Есть то, за что вы никак не можете простить своих родителей?
даже такого понятия у меня нет-прощать или не прощать РОДИТЕЛЕЙ!
это самые близкие мне люди, люди, которые подарили мне жизнь, воспитали, дали образование! любой их поступок, слово, реакция воспринимаются мной (по крайней мере сейчас, когда сама уже стала мамой) как пример для подражания, как руководство к действию! тем более, что они от меня далеко, живут в другой стране-встречаемся пару раз в год, телефон, интернет-вот тогда точно начинаешь понимать, что это роднюшики, любимки твои, и как тебе плохо без них!
Обидно многое.... Но, конечно, уже сто раз ПРОСТИЛА.
Ну, не то чтоб простить не могу. Но помню хорошо и обидно даже сейчас. Был очень трудный период в моей жизни и мама, не захотев слушать, сказала "Это твои проблемы - решай их сама". Я всегда решаю свои проблемы сама, а тогда просто был край... И такое. Прошло много лет, мама постарела, папы давно нет. Кому звонит? МНЕ! Но иногда ( к моему стыду) так хочется сказать "Мама, реши сама".
У меня взрослая дочь, но она знает, что я помогу всегда, решу, сделаю не смотря ни на что.
Как-бы ни было, а простить придется! У меня куда круче было в жизни после смерти мамы с отцом... все-равно все простил!
когда мне было лет 11 мама, возможно в сердцах, сказала мне"Никто тебя у бога не просил, сама родилась, а мне пришлось рожать снова (она хотела мальчика) ",,я забыть не могу всю жизнь и это оставило осадок на моем к ней отношении
Диана Дранишникова
Вот мама-то и не права. Это ОНА хотела ребенка, а Вас , извините, никто не спрашивал - рожайся и все. Простите ее, хотя я понимаю, на сколько тяжело такое слышать.
я обожаю своих родителей... .
не могу простить.. . они говорили:
-Ты умная!
а хотелось быть красивой....
не могу простить.. . они говорили:
-Ты умная!
а хотелось быть красивой....
за порку ремнем не могу простить отца, не могу простить за то, что мне в наказание запрещали посещать кружки по рукоделию и рисованию.
баршня, родителей надо благодарить, хотя бы за то, что Вы есть. И воспринимать их такими. С годами Ваше мировозрение измениться, будете жалеть.
Елена Решмеда
Что значит баршня, интересные вы выводы делаете Барин, додумываете за других, может быть не скоро, но ваше мировоозрение тоже изменится, и не будете "таким умным"))
Елена Сарычева
у каждого своя боль и свои обиды,родителей мы не выбираем,обязанности по отношению к ним должны выполнять,а любить это что то другое.отец у меня умер,я страдаю и скучаю до сих пор,мне 49 лет двое детей,двое внучек,скоро дай бог будет третий,я это к тому что я зрелый человек,но когда умрет моя мама я не уверена что даже заплачу,сейчас ее вижу в полгода раз и целую без души
мать мне не сообщила о смерти моего отца и не вызвала на похороны. Не могу понять и простить.
Родителей не выбирают, часто мы друг друга не понимаем, но уметь простить нужно всегда. Это самые близкие люди.
Она родной человек. Обижаюсь, но прощаю как и она меня. Пока я сама не стала мамой, я не понимала и не прощала ее, а сейчас по другому...