Воспитание детей

Говорят, надо простить своих "родителей" и мне станет легче. Как мне их простить?=>...

Я не могу, я их ненавижу за-то что они меня сдали в детдом.
зачем прощать? не прощай .забудь про них как будто их нет .
Diana Nasipkazina
Лучший ответ
Ника Громова не могу, не получается.
Привет))))) Когда ненавидишь человека, то у него всё замечательно.... Стоит тебе только отпустить ситуацию.... как тут же жизнь всё расставит по своим местам!
От ненависти в первую очередь хуже тебе, а не им. Это такое чувство, которое убивает все доброе и хорошее в человеке, не дает радоваться жизни. Жизнь у тебя и так, наверно, не слишком хорошая, а если ты будешь постоянно в голове держать свою ненависть, то совсем плохо станет. Не можешь простить - не прощай, но просто постарайся поменьше думать об этом и переключайся на какие-нибудь положительные эмоции. Их можно найти практически в любой ситуации. Удачи!
Значит не готова- и не прощай. Живи так что б самой так не сделать. Забудь о них и живи. В жизни встретятся и хорошие люди.
Ника Громова Я бы забыла, но не могу(((.
Ника Громова ...не получается(((.
ну если задумались над этим - надо простить через "не могу"
и проблема уйдёт)
а ты не подумай вдруг тебе было бы хуже с ними.
Ника Громова поверьте не было бы, я до двух лет жила с "матерью", да жить было с ней невозможно, но все ровно это дом. Я помню хорошо как я жила дома, она не кормила меня и т.д. но все ровно я не хотела от нее уезжать, потому что любой дом лучше детдома.
Уметь прощать - это великий дар, мне кажется. К сожалению, это очень сложно (по крайней мере для меня) . Но я учусь, потому как по собственному опыту знаю, как тяжело носить в себе злость и тяжесть обиды. Это разрушает изнутри, отсюда могут быть всякие болезни и. т. д. Конечно, когда речь идет о родителях - это тяжелее раз в 100, наверное. Но Вы пытайтесь!... и получится!
Появится своя семья, ребенок, а с ними другие заботы и много-много других радостей! И все это будет уже в прошлом, только главное, чтоб это прошлое не портило Вашу дальнейшую жизнь. Если очень тяжело сейчас, может психолога хорошего поискать? они и не с такими проблемами помогают справляться! Удачи Вам, и побольше хороших и добрых людей на Вашем жизненном пути!
ненавидя, сами себя разрушаете, просто извлеките опыт и будьте сами хор родителем
Зато ты будешь не таким а это дорогого стоит поэтому прости неразумных и глупых кто оставил тебя вэтом спасение и человечность, а они сами себя уже наказали оставив тебя
Не надо их прощать. Не надо ставить себя на их место, что бы попытаться понять. Все равно не получится. Когда станешь взрослой и самостоятельной, поймешь и примешь, что родители (не только твои) - обычные люди, а люди бывают разными. Бывают строгими, ласковыми, бесхарактерными, ублюдками, алкашами, наркоманами.. . Жаль, что ТЕБЕ выпала такая доля, ведь родителей не выбирают. Ты пишешь, что дома было бы лучше, и я сразу вспомнила дочку своей подруги - та ее дубасит, не одевает, почти не кормит, и никогда не сможет дать ей образование - ну что из нее вырастет? Лучше уж детдом. Ты скомкай негатив в комочек, закуси удила - и учись, учись, что бы вырваться, подняться над сточной канавой, в которой тебе пришлось жить.
Ненависть уйдет в конце-концов, останется разве что презрение к ним. И постарайся не судить, дело это неблагодарное
Простить нужно даже таких. через силу.
Ника Громова пытаюсь, не получается(((.
ты не подумай вдруг тебе было бы хуже с ними---Полностью согласна
Просто скажи: "Господь вам судья... " - ты же не знаешь, что было бы, если бы ты был с ними... может только хуже.. .
А на счет прощения, даже в Библии написано "можешь-прости, не можешь-забудь! " - святые слова... .
Строй жизнь, ищи вокруг то, что приносит тебе счастье и покой!! !
Удачи тебе!
Kg.kyzy Taalaibekova
Я тоже детдомовская меня бабушка сдала а мама потом не забрала, но я им благодарно иначи не известно что бы из меня получилось маму я простила когда сама вышла замуж но ее уже не стало а бабушка умерла на второй день после того как сдала меня (выдернула зуб и что то не так пошло). Вы лучше всю ненависть направте на саморазвитие исделайте свою жизнь лучше воспитайте достойных детей если ест или будут. У меня муж доча 14лет и я не разу не пожалела о том что я детдомовская и ни когда этого не стеснялась. УДАЧИ ВАМ!!!!
...Да ...жизнь сложная штука... Бог простит.. к сожалению мы родителей не выбераем! и всё-же они твои родители, одно могу тебе сказать прийдёт время они поймут сами и поверь ещё мучаться будут, и страдать... а ты их прости будь выше и сильнее, а остальное пусть на их совести будет... и главное, что-бы не повторить их страшную ошибку!!!!
Ника Громова они мне не родители!!!
По какой причине отдали в дет дом?
Ника Громова просто я им была не нужна.
жизнь сложная штука. и твои родители хотели для тебя лучше ведь любые родители не хотят ребёнку делать плохо. может быть они не осознавали как им будет тяжело без тебя. просто постарайся их простить ведь пройдет много лет. они умрут а на душе тебе охото их будет простить. прости их если сможешь. какие бы они не были они твои мама и папа и они дали тебе жизнь. прости их если сможешь. поверь им тоже очень тяжело они страдают из за этого. просто задумайся о том что они дали тебе жизнь и цени это. просто прости их если можешь. хочешь пиши мне на мэил
Ника Громова они хотели лучше? - да я им нахрен до сих пор не нужна. когда они сдохнут я буду только рада. они мне не папа и не мама, они ублюдки которые кроме как ебаться больше ничего не умеют. да и жизнь мне эта гребанная не нужна, лучше бы "мать" сделала аборт... и нифига они не страдают. извените что так резко, но по другому не получается.