Воспитание детей
Что выросший ребёнок никогда не сможет простить своим родителям?
недостаток внимания с их стороны, безрасличие и вечные наказания....
Две вещи: что его слишком опекали - и что совсем не вникали в его дела.
простить можно все))) ) но забыть нельзя ничего.. . даже не то что нельзя, а просто невозможно..
Я сколько ни старалась но не могу до сих пор простить что мать разошлась с моим отцом и вышла замуж за.. . (о мёртвых плохо не говорят).
наверно безразличия
Несправедливость.
Наказания за то, чего ты не делал.
Когда ты говоришь правду, а они, самые близкие тебе люди, верят соседке.
Но в первую очередь - несправедливость.. .
Наказания за то, чего ты не делал.
невнимание
пьянки-гулянки.
Недостаток внимания и безразличия
Альбина Шинкарева
А как это - недостаток безразличия?
Не знаю. Я все простила.
когда вырастет, тогда и узнаем...
То, что они привили ему низкую самооценку и неуверенность в себе.
Нелюбовь
непонимание
Алина Саратаева
непонимание - оно проходит....
и приходит понимание - почему оно возникало...)))
да всё простит и многое забудет как не бывало, тут лично от человека зависит!
Надо все прощать, ну или почти все.
Из обид вспоминаются грубые слова от папы, хотя это были единичные случаи. Нужно выбирать выражения, когда с детьми разговариваешь.
И что самое ужасное - сама на своего ребенка тоже, бывает, вякну что-нибудь эдакое.
наказание за то, чего не совершал.. . простить это можно, но забыть...
моей дочери 14. до сих пор помнит как я ее в первый раз наказала. ей было тогда лет 7
развод . Для детей разрушение семьи - это травма на всю жизнь .
Ирина Иванова
так не разводиться что ли теперь? сохранять видимость благополучия? людей-то ведь много.. спутники жизни меняются, а вот дети они вроде всегда с нами)))
Унижения. Да и не в прощении дело, а в не проходящей обиде....