Воспитание детей

я как родила. . муж тусит на работе допоздна.. . как быть?

работы много-говорит.. . это нормально? а я с ребенком вожусь весь день сама.. . а он и на выходных уж планирует поработать
Поздравлю . Рад видеть . Давно не читал... А по вопросу: не видел до семи лет как росла дочь - работал по 14 часов - на квартиру зарабатывал ...
Елена Баньковская
Лучший ответ
попробуйте заболеть. Понарошку. Пусть отгул возьмет, в магазин сходит, с ребенком погуляет...
Ну, так деньги же для семьи зарабатывает. Это лучше, чем если бы он где-нибудь с друзьями тусил.
Вера Федечко
Муж ваш явно врёт, просто на работе проще, чем слушать вопли младенца. Никакая работа не оправдывает такое поведение, он должен принимать посильное участие в воспитании ребёнка, иначе зачем он был нужен. Дети должны расти не только вместе с мамой, но и с папой тоже, он должен видеть как растёт его малыш, как делает первые шаги и произносит свои первые слова
Инна Роженко
я такое наблюдала за своими коллегами)
он у вас не один такой, прячется, со временем может пройти. Возможно, считают себя лишними временно?
И:
Иришка :):):)
раздражает дите и боится.. .
поговорите с ним об этом
Марина Якимова
так не рожала бы
Елена П
пора Вам уделять времени папе.... а то может найти другую
поговорить с ним и попросить его позаниматься с ребенком, если "работы много", то договориться на работе, чтобы сократили или кто-то помог.
Ангел Слез
И что???? Вы хотите чтоб он отработав, еще и вас подменял? Ну не мужичкое это дело пеленки, распашонки.
Мария Шульга
ну и радуйтесь, заботится о семье, деньги зарабатывает
мой тоже много работал. и бывало без выходных. старался подзаработать видимо. но когда был дома с ребенком помогал. если просила)
Появление ребенка проверит ваш брак на прочность и навсегда изменит ваши взаимоотношения. В то же время оно поможет вам развить ценные качества. Помнить, что сейчас Вас уже не двое, а трое и поэтому начался совершенно новый виток взаимоотношений. Это не говорит о том, что это плохо это совершенно новое. И почти все семьи через это проходят. У кого-то это происходит практически гладко, но у большинства появляются особые трудности. Нужно помнить, что многие женщины меняются (послеродовая депрессия) и муж видит, что его жена это уже не такой "белый и пушистый", а совсем другой человек. Жена уже уделяет ему мало времени и кто-то всё время действует ему своим криком на нервы. Поскольку у него нет материнского инстинкта и он ещё не скоро осознает, что он отец. Мой это понял, только когда нашему сыну стало три года. Хотя он и не сбегал на работу, а помогал мне и даже часто вставал ночью. Он осознавал свою ответственность перед Богом, который благословил нашу семью подарив ребёнка. Дети это дар Бога. Сейчас наша семья крепче чем раньше. Вместе мы уже 18 лет. Вот некоторые из причин почему мужья могут задерживаться на работе: если жена не уделяет мужу практически никого времени или намного меньше, чем раньше,. Дом это должна быть "тихая гавань" уют, чистота, порядок, куда хочется приходить после тяжёлого трудогого дня и если этого нет муж может искать другую" тихую гавань".В любом случаи важен открытый разговор. Узнать у мужа, что он ожидает, и постораться со своей стороны сделать всё возможное, для его удобства. Хорошо если он учтёт Ваши чувства и не будет слишком требовательным.
Бывает, что после родов у молодых пап крышу сносит.... Сделайте вид, что очень-очень нуждаетесь в его помощи и поддержке. Ставьте ему конкретные задачи. НЕ надо ждать, пока сам созреет.
Elita Pashaeva
ну а что ты хотела? для этого и живут для начала по нескольку лет детей не заводят.
после рождения ребенка, на мужчину "скатывается" огромная ответственность! он понимает, что он должен обеспечить жену и ребенка, что б все было.... вот и старается из-зи всех сил больше заработать.... он же ради вас старается... у нас так же... на то вы и мама, что всегда рядом с ребенком, а вашему малышу кроме вас и никого не надо.... вы же ангел-хранитель для него! радуйтесь каждому дню, ведь скоро он "вырастит"....и не будет нуждаться в вас.... я своего отдаю папе, когда в ванную ухожу, а так сама... да и вообще, мужчин пугает детский плач, капризы. . они просто не знают, что с ними делать, куда бежать, что болит... а мы знаем, т. к. 24 часа с ним))) терпения вам и взаимопонимания)
Звездец набросились как будто девушка сама виновата что родила и вообще это только ее ребенок и выходного и минутки свободной у нее не должно быть. Если он вас любит и ребенок желанный для него то поговорите с ним почему так происходить стало, а если как то все с натяжечкой то ждать нечего. Обьясните ему что вам тоже нужно время на себя, если он не хочет вскором видеть вместо вас растрепанную агрессивную бабу
Ирина Анисина
Я так понимаю, Ваш муж уже давно"тусит" на лево ...
Остаётся только сожалеть, что некоторые мужчины такие к... ли .

P.S Вообщем решение за вами, или Вы смотрите на ситуацию сквозь "розовые очки" , или "отрезаете" раз и на всегда ...
Он просто избегает трудностей, как раньше было жена воспитывает детей, а муж-зарабатывает на семью деньги, а вообще нужно поговорить серьезно без лишних воплей, если вам нужна хоть изредка помощь, даже элементарное, чтоб приготовить покушать или отдохнуть, ведь ребенок требует постоянного присмотра, особенно до года.
Evgenija Pavlova
Приковать к батарее