Воспитание детей

Если у интеллигентной матери грубая и некультурная дочь, значит на неё улица повлияла?

Говорят, что так не бывает, а вот и бывает! Знаю такой случай . Семья из трёх человек: Мать вежливая, интеллигентная, а дочка ( ей 12) настоящий дьяволёнок. Грубит матери, постоянно что-то требует от неё, с людьми не умеет разговаривать, проявляет хамство, плохо ведёт себя при гостях. А вот её старшая дочь напоминает мать, она приятный собеседник, интеллигентная девушка. Но что с младшей не так? Почему она такая?
Мне кажется девочка требует к себе внимания, что-то ей не нравится! И надо находить причину что! Надо смотреть её окружение, с кем она общается, откуда черпает такое поведение. Ведь не сразу она стала такой - раз и плохая! Не может такого быть! Кто-то постоянно ей показывает плохой пример! И надо понять кто! Иногда даже наши противные телевидение и интернет ясно показывают, как стоит себя "вести". Надо ей помогать, пока всё не затянулось!
Светлана Ник.
Лучший ответ
а вы с ними недельку поживите вместе, тогда и будете об интеллигентности мамы рассуждать...
12 лет - это ка-те-го-ри-чес-ки!! ! не показатель родительского воспитания)) )
Скорее всего, старшая дочка в 12 лет тоже была не образцом интеллигентности)) ) И младшая в 18 будет милой и приятной)))
Эльвира Фазлыева В том-то и дело что старшая, со слов матери, такой не была)) Это с младшей что-то не то.
Скажем так- половина генов у дочери- от папы. Возможно, это не мамино воспитание, а папина наследственность. Я тоже знаю одну семью, там двое детей- нормальные, а третий- оторви и выброси. Воспитывали всех одинаково (они погодки) , старший и младший- ну просто замечательные, а среднего как в роддоме подменили! - совершенно безобразный человек вырос.
Эльвира Фазлыева Неужели все трое погодки? Первый раз такое слышу)
ученые опубликовали недавно работу. что не от воспитания это зависит. а от того какой частью мозга думает человек.
Ksushka Kustova
У матери, умеющей держать себя на людях, есть дочь, которая не может держать себя на людях.. . Яблоко от яблони далеко не падает. Пороки семейного воспитания доставшееся от пращуров.
Мама слишком мягкая значит.
Значит мало укачивала! -Поукачивай ещё-исправится!
Ольга Гальцова
Знак протеста. Возраст-то подходящий.
Dorozhe Zolota!!!
Пороли мало... Но в 12 ещё не поздно...
Слишком много баловали. Ещё не поздно всё исправить.