Воспитание детей

как объяснить ОДИННАДЦАТИ ЛЕТНИМУ ребёнку что призраки не существуют

Главное родителям самим в этом разобраться. Я разобралась по Библии, что духовные личности действительно существуют, это не души умерших, а ангелы. Есть хорошие, есть плохие. От плохих нужно защищаться, но это невозможно с помощью человека (гадалки, экстрасенса, священника) , а только с помощью молитвы к Богу. Нужно молиться своими словами и просить защиты от злых духовных личностей. Например в молитве "Отче наш" сказано: "...защити нас от Лукавого", то есть Дьявола.
Ольга Владимирская
Лучший ответ
дешевле объяснить что они есть но совершенно безвредные
Elena Kim
Опять про призраков
Соседка ************
А зачем врать?!
нельзя доказывать о не существовании. Для этого есть бритва оккама. Но она для детей постарше. Если в темноте упал вазон, можно объяснить, используя лишнюю сущность, призрака. А можно объяснить, что он стоял ненадёжно, потому и упал. Фантазию нужно ограничить. Но думаю что призраки все-таки есть. Это мое личное убеждение.
Могу предположить что очень много сидит перед фильмами-мультфильмами, вот вам и результат таких просмотром! ! Спросите его с чего он взял что они существуют? ? В мультике все придумано что-бы было интересно!! ! И все такое...
*D
*** Di ***
а откуда ты знаешь? если не можешь объяснить значит не знаешь
А зачем скрывать от ребенка правду? Пусть знает, переубедить вряд ли уже получится, остается только объяснить, что призраки - хорошие, и они охраняют квартиру от плохих дядь и теть. Как-то так.
никак. они существуют
Вы что? ? Они ведь существуют. Просто дайте ему посмотреть сериал Сверхъестественное.