Воспитание детей
Имеет ли жена право?
Здравствуйте! У меня такая проблема, действующая жена (хотим развестись) не дает мне общаться с моим сыном, ему 1.5 годика, живем раздельно, я его безумно люблю и он меня. На мое требование общаться с ребенком без ее присутствия отвечает-не заслужил, и еще кучу мусора.. .
Если по закону - то она права такого не имеет! Сейчас в судебном порядке можно по часам расписать, кто сколько будет с ребенком! Но, все же лучше такие вопросы решать полюбовно. Дайте ей остыть. Обычно, так женщины от обиды поступают. Не конфликтуйте с ней, не усугубляйте ситуацию...
значит заслужил такое и трудно советовать
это она специально . поменяй тактику поведения - исчезни, поймай тишину .. вот увидишь она забегает
Только в её присутствии. Есть закон.
такие вопросы нужно решать через суд, если полюбовно не получается..
В суд на нее подай!
Суд определит, когда и сколько общаться с ребёнком.
Отец и мать имеют одинаковые права на ребёнка, но и обязанности (я считаю) должны быть в равных долях.
идите в суд... там решат кто и что заслужил.
Если Вы не психически больной, не алкоголик и не наркоман, то имеете полное право
значит, так себя вели. будет суд когда. там вам и скажут. как вы сможете общаться со своим ребенком
нет не имеет право она так поступать
есть поговорка "нормально делай - нормально будет". Явно ведь не по-доброму разошлись, а щас про сына вспомнил
Подайте на нее в суд
решайте вопрос через суд.
такая же проблема . сначала иди в опеку (чтоб соблюсти до судебку) там напишешь заявление об устранении препятствия в общении с сыном (грубо говоря напишешь чтоб опека вызвала мать и провела с ней разьяснительную беседу) возьмёш у них копию своего заявления с печатью копия верна (для суда понадобится) в опеки можешь написать свой график общения попросишь их установить его (конечно мать как прочитает его разозлится и не пойдёт на это--из мести -но тебе так сделать надо (или она потом напишет и всё равно пойдёшь в суд -лучше ты пиши свой график) это всё для суда (а мож помиретесь так и будете хоть ребёнка видеть) дальше если опека пришлёт тебе письмо что ты отшит бывшей женой тогда идёшь в суд и пишешь иск об установлении графика общения с сыном (проси больше по возможности -всё равно скосят --но помни если ты не приедешь к сыну в назначенный судом день то мать может тебя обвинить что ты не заинтересован в общении с сыном -вот такая жизнь у пап --и главное запомни до 18 лет --(сохраняй все чеки любой помощи сыну -одежда игрушки --и тд и тп чтоб потом в суде доказать что ты принимаешь участия в воспитании ребёнка --алименты или что ты даёшь деньги на ребёнка тоже доказать придётся -так что до 18 лет собирай все чеки и храни их как зеницу ока ---если что пиши --мой совет попробуй помирится немного ради ребёнка но стелиться поб бывшую не надо если что суд установит график (но помни что у матери массу причин найдётся как послать судебное решение ) это надо учесть в суде (например когда ребёнок в установленный судом день общения типо заболен нежданчиком пусть мать предоставит тебе справку от врача ) чтоб она так не делала часто а то она без ребёнка останется обманывая так тебя (типо слишком часто каждый выходной типо болеет ) вот такие мелочи надо учесть Вы имеете право забирать ребёнка к себе на отпуск и выходные и тд опека подскажет.
да уж... не позавидую я тебе.... что бы ты не натворил в своей бывшей семье, с ребенком общаться и даже воспитывать ты имеешь право. И по человеческому понятию, и по закону. Но если твоя бывшая уперлась, трудно тебе будет.... поражаюсь с женщин, которые детей считают своей собственностью....
не разводись, семья-это труд.
Полаялись-помиритесь.
Надо порядочно расставаться, и определять себя, как мужчину, в начале отношений и не будет тогда вопросов.
Может она хочет так померится?
Не имеет (возможно ошибаюсь, т. к не знаю что у вас случилось.).