Воспитание детей

Вот никак не пойму почти постоянные жалобы учителей на маленькую зарплату - ведь они знали об этом при выборе

профессии. И кроме этого, они пользуются правом общаться с детишками и подпитываться от них положительной энергетикой, так чего им еще надо?
да они дохрена получают! ноют только.
Виктория Шевчук
Лучший ответ
Поныть-то хочется...
Не знаю как в других местах, но в Москве учителя получают дай бог каждому так жить.
знали, и что? если что-то плохо, еще не значит, что нужно так все и оставить.
у учителей в Москве зарплаты нормальные, вот у научных сотрудников...
Татьяна Карасева-Ботош Это у каких, у депутатов что ли? По некоторым сведениям они себе ученых степеней понаделали...
Какой вы молодец! Разоблачили этих нытней. Мне всегда интересно, почему же в такой рай никто работать идти не хочет.
Елена Яцун
Любовь Ялишева Да, действительно, почему их сокращение двойное не происходит за счёт установления 40 часовой недели (вместо 19 часовой) и доведения нормы численности классов до 40 человек? Ведь тогда оставшиеся моглибы оклады тройные иметь против нынешних. Видно образованности не хватает или излишек лени и умственной.
В школе у сына учителя очень неплохо зарабатывают, грех жаловаться.. . Правда зависит от категории, от часов занятости и пр...
Людмила Сизько
а вы знаете хоть одного человека довольного своей зарплатой?
Нам еще в 90-е наши учителя ныли.. вместо того чтоб по делу, чтоб по программе... особенно классный руководитель, нас это так раздражало!
Видимо у многих это в крови, ныть!
Хотя в некоторых регионах они очень даже хорошо живут
Анна Васильева
Ничё себе маленькие оклады (не зарплата! ) . В пересчёте (приведении) на 40 часовую служебную неделю и 11 месячный расчётный год (228 дней) , они получают больше чем шахтёры. Но это же они умудряются получать за 100 чел. -дней (в течении года) при 8 часовом исчислении.
сейчас я думаю они хорошо получают, плюс можно заниматься репетиторством на дому.. . но конечно и выглядеть учителю надо хорошо-прическу, маникюр, одежда (не один костюм) . да и за здоровьем следить, работа с детьми постоянно, все равно как стресс...
L. Z.)))))))
Не такая она уж и маленькая сейчас, особенно в регионах! Сейчас не 90-е
Олеся Калюжная
У меня свекровь учитель, нормально они получают и льготы хорошие. А жаловаться, это у них профессиональное, то денег мало, то дети тупые в классе, то родители подарки плохие дарят
Айнагуль Бегенова А если иметь в виду, что это дети ихнего класса паразитического (фактически свои!) , то получается что они рожают просто уродов для своих "мучений". Выход: всем родителям рабочих тройную "З/П" ежемесячно до смерти за рождение для себя наследников.
Человеку всегда мало! И работает-то он больше всех, и ответственность на нем большая, и не успевает ничего, а платят копейки. Ну как нет? Была у мамы подруга- учитель. Поддалась она этим "Учтеля нищенствуют, а все другие деньги лопатой гребут! ", уволилась, ушла в офис. Месяца через 2 спрашивала "А как Вы так живете? Это же целый день на работе и не уйдешь никуда! ". Вернулась обратно. Подруга у меня педагог- не жалуется ни разу, очень много плюсов у этой профессии. И я в свое время хотела в аспирантуру на кафедру (работаь же некому, ага))) - не пошла. Преподы мои так и сказали- часов не дадим, самим мало)