Моей мадаме нет еще 5 месяцев.
Но она-то считает себя взрослой.
Ей-то не объяснишь, что нельзя.
Нельзя усесться в коляске и сидеть! ! !
Просидела минуты 2 и увалилась назад, теперь лежит ногами дрыгает.
Что делать, когда она усаживается? пусть сидит пока не уляжется или укладывать?
Воспитание детей
Доченька. . и что мне с ней делать?
Все дети развиваются по-разному. Моя сперва научилась ходить (точней бегать) от стены до стены, а только через месяц начала стоять без опоры. Так что все у вашей крошки нормально, радуйтесь и не волнуйтесь! Пусть сидит, сколько сможет.
Вера Наумова
Спасибо
Она тренируется, скоро сядет. Подрыгает ножками и снова попытается сесть
Сами не усаживайте.
Впереди еще синяки и шишки - от всего не убережете
Просто будьте рядом
Сами не усаживайте.
Просто будьте рядом
Полулежа на подушке можно.
Вера Наумова
она с такой позы быстренько переворачивается на живот))
А это именно сидит в коляске, причем немного наклонившись и пытаясь съесть свои ползунки)) (уже спит.Лёжа, конечно)
а пусть делает чё хочет. она мир познаёт. главное, чтоб всё под присмотром было
Вера Наумова
конечно, под присмотром, но ведь малая же еще..вроде
Меняйте угол наклона в коляске. Если она сама хочет сидеть, значит не запрещайте. Есть спец. упражнения, которые помогут научиться сидеть, держать спинку.
Вера Наумова
меняю. Уже давно из полностью горизонтального приподняла на единичку. Сейчас уже несколько раз и выше приподнимала.
А че делать-то, как у Гарфилда, любить, кормить и никогда не бросать.
если ребенок начал сам садиться, значит его мышцы уже готовы к этому. Все нормально
вам нужно быть просто рядом. пусть она познает мир как хочет, а вы как ангел хранитель, что бы ничегокатастрафического не случилось будьте просто рядом
видимо она лежит в коляске и кроме вас ничего не видит (положите её на живот пусть так мир посимотрит
Вера Наумова
Тут вы сильно ошибаетесь.
Но хоть иногда-то я могу уложить в коляску)))
Клара Еркибаева
Надо угол наклона в коляске менять. У нас еще был шезлонг
если нет риска перевернуться, то пусть сидит
мышечная система развивается по разному у деток, в полгода сидеть уже не проблема. мышцы устанут и малышка сама ляжет. боитесь, что опрокинется - перекладывайте на кровать, либо сделайте полигон из одеял на полу - мягкий и толстый, обложите подушками по периметру, чтоб не выкатилась и пусть тренируется дальше.
Вера Наумова
Да у нас обычно полигон на кровати)) полы холодные.
А укачиваю, чтоб поспала, чаще всего в коляске. А она упс..села и сидит))
Клара Еркибаева
Мой без недели 6месяцев сел самостоятельно. А начал пытаться сесть в около 5.