Воспитание детей

прокололи ушки доченьке, одно ушко нарывает сильно, что делать?

Madinka Aden
Не рекомендуется прокалывать уши детям до трёх лет, потому что на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа. Прокалывать уши ребенка следовало в хирургическом кабинете в стерильных условиях специалистом соответствующей квалификации. В период заживления (2-3 недели) прокол и украшение необходимо обрабатывать 3-4 раза в день, не прокручивая украшение. На ночь можно смазывать антисептическими мазями или кремами. В случаях появления из ранки обильных гнойных выделений, кровоточивости, значительного опухания и других нетипичных реакциях организма следует обратиться за помощью к специалисту и не заниматься самолечением.
Для лечения воспалительных процессов применяют антибактериальную мазь левомеколь, целестодерм, тетрациклиновую мазь, раствор диоксизоль, мазь солкосерил, мирамистин, хлоргексидин. Не лишним будет перед обработкой ранки мазью или раствором промыть её с помощью трёхпроцентной перекиси водорода. Или сок алоэ. Либо по старинке своей слюной с утра натощак мочки обрабатывать.
Ledi
Лучший ответ
Madinka Aden мы прокалывали в салоне,все было нормально,пока не вставили золотые сережки(((вчера нам ушко вскрыли(((теперь есть печальный опыт ношения серьг(((
лечите
часто так бывает, если попали в точку, связанную с органом.. .
про акупунктуру слышали?
Я Солныффко
Аська Савелина Какая нахрен акупунктура, что за бред?
Ненормальная мамаша!!! ребенку нет 2 лет--уши проткнула... еще нужно пупок, язык заодно! поубивала бы этих любителей сережек!
Марина Макеева
Madinka Aden ормальная вы.судя по ответу!
Раньше головой думать нужно было, перед тем как над ребенком издеваться.
Diana Assylbek
Заращивайте-когда всё заживёт-можно проколоть заново (другое ушко можно оставить с серёжкой)
Обрабатывать антисептиком почаще.
к хирургу идти
Елена Левченко
Серьги могут быть из низкопробного золота, много никеля добавлено. В моем детстве сначала нитку из натурального шелка продевали и прокручивали. в ухе пока не заживет.
Мазь с антибиотиком в аптеке спросите. Мне быстро помогла, а от перекиси и хлоргексидина толку никакого
*anastasia Viktorovna*