Не рекомендуется прокалывать уши детям до трёх лет, потому что на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа. Прокалывать уши ребенка следовало в хирургическом кабинете в стерильных условиях специалистом соответствующей квалификации. В период заживления (2-3 недели) прокол и украшение необходимо обрабатывать 3-4 раза в день, не прокручивая украшение. На ночь можно смазывать антисептическими мазями или кремами. В случаях появления из ранки обильных гнойных выделений, кровоточивости, значительного опухания и других нетипичных реакциях организма следует обратиться за помощью к специалисту и не заниматься самолечением.
Для лечения воспалительных процессов применяют антибактериальную мазь левомеколь, целестодерм, тетрациклиновую мазь, раствор диоксизоль, мазь солкосерил, мирамистин, хлоргексидин. Не лишним будет перед обработкой ранки мазью или раствором промыть её с помощью трёхпроцентной перекиси водорода. Или сок алоэ. Либо по старинке своей слюной с утра натощак мочки обрабатывать.
Воспитание детей
прокололи ушки доченьке, одно ушко нарывает сильно, что делать?
Madinka Aden
мы прокалывали в салоне,все было нормально,пока не вставили золотые сережки(((вчера нам ушко вскрыли(((теперь есть печальный опыт ношения серьг(((
лечите
часто так бывает, если попали в точку, связанную с органом.. .
про акупунктуру слышали?
Аська Савелина
Какая нахрен акупунктура, что за бред?
Ненормальная мамаша!!! ребенку нет 2 лет--уши проткнула... еще нужно пупок, язык заодно! поубивала бы этих любителей сережек!
Madinka Aden
ормальная вы.судя по ответу!
Раньше головой думать нужно было, перед тем как над ребенком издеваться.
Заращивайте-когда всё заживёт-можно проколоть заново (другое ушко можно оставить с серёжкой)
Обрабатывать антисептиком почаще.
к хирургу идти
Серьги могут быть из низкопробного золота, много никеля добавлено. В моем детстве сначала нитку из натурального шелка продевали и прокручивали. в ухе пока не заживет.
Мазь с антибиотиком в аптеке спросите. Мне быстро помогла, а от перекиси и хлоргексидина толку никакого