Воспитание детей
как мне разобраться сама с собой в от ношении дочери и зятя
зять не хочет работать хивет за мой счет и счет моей дочери моя дочь в декрете у них ребенок 5 месяцев говори ть с дочерью бес полезно оставить ребенка без пампесов и питания я тоже не могу мух мой смотрит на меня как на идиотку и он прав как себя вести и что делать я не знаю тупиковая ситуация
Не знаю, что посоветовать. Ситуация действительно ужасна. Придется ждать, пока дочь поумнеет.. .
Да, кстати, можно просто покупать памперсы и питание ребенку, больше ничего.
как только памперсы закончатся, папа начнёт задумываться, закончится еда - начнут шевелиться
Я бы не стала кормить зятя-бездельника
Он же не станет есть детское питание и памперсы, купленные Вами?
Вот и решение проблемы. Никакого нет тупика.
Им с утра и объявите, что мол пора на работу, а то с голоду помрете. При этом не нужно ругаться и отношения портить. А просто сказать о факте. Дайте на месяц памперсов и питание малышу.
И дочь без еды сидеть не станет, погонит его работать.
Простите, но как я понимаю, Вы своими руками и создали эту ситуацию! Хотели как лучше, а получилось... .
Муж-то прав.
Ничего тупикового. Нравится Вам изображать мать Терезу - изображайте, только толку от этого не будет. Муж совершенно прав - глупо поступаете, сами порождаете халяву для зятя...
Выход один - поговорить с дочерью и зятем. Как вариант отправить их жить к его родителям.
может пусть съедут, а дочь можно подкармливать - пусть к вам приходит
Муж прав. Балуете. От того и не торопится зять никуда.
Кто везёт, на том и едут. Отлучите зятя от кормушки, может зашевелится.
Ну сами посудите, если вы их содержите, то ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ? ! ?Вот если бы вы отказали им в материальной помощи, то, хочешь- не хочешь, им бы пришлось работать. Кстати, дочь может оформить алименты без развода.
А почему так уж бесполезно говорить с дочерью? Если вы действительно хотите что-то в этой ситуации изменить, отмолчаться не удастся. Главное - наметить линию поведения и строго её придерживаться. Например, начать с торжественного объявления о том, что теперь вы сможете поддерживать их молодую семью только детским питанием и памперсами, да и то не постоянно, на обязательной основе, а изредка, в виде подарков - и именно так и делать. А если ваша дочь начнёт возмущаться, самое время ей напомнить, что вы уже не обязаны её содержать - это задача её мужа, так что все претензии к нему... Да, в какой-то мере это жестоко, но жизненно необходимо. Рано или поздно, кнутом или пряником, но детей непременно нужно приучать к самостоятельности - хотя бы потому, что родители не вечны.
Немного непонятно, они что, живут с Вами? А почему зять не хочет раб-ть, что по этому поводу думают его родители?
Дочь я бы не стала выгонять, а вот зятю бы пригрозила, что взыщем с него алименты, как на дочь, так и на внука (это можно сд-ть и без развода)... Пусть его родители тоже помогают, это ведь и их внук тоже...
Ребенку покупайте питание, а вашей дочери и зятю - нет. Ребенок не должен страдать из-за родителей.
Пусть ваш муж поговорит с зятем как мужчина, если будет огрызаться - выгоняйте нахлебника, а если поймет - дайте время найти работу.
ДА ОСТАВЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ, ГОСПОДИ, -ЧЁ ДЕЛАТЬ, -ДА ЧЁ ДЕЛАТЬ-СНИМАТЬ ШТАНЫ, ДА БЕГАТЬ!!!
меня родители никогда не содержали с тех пор как вышла замуж. помогали, но не содержали. На вашем месте предложите помощь дочери, заберите ее к себе. А зятю если нужна семья, то пусть ищет средства к ее существованию и забирает семью к себе. Поставьте такие условия. Если нет, то пусть катятся восвояси все вместе. Так быстрее дойдет. И дочь быстрее примет СВОЕ решение по поводу мужа. Вы не обязаны их содержать. Самостоятельность детей важнее. Я так считаю. 20 лет в браке.