Воспитание детей

ваши малыши (до двух лет) играют с животными? и кто кого? ) И с кем?

Мои дети от рождения контактируют с животными и никогда их не обижают. Кот сразу пошёл в кроватку к принесённой из роддома старшей дочери. Собака моментально взяла над ней опеку. Над утверждениями, что коты в обязательном порядке лягут на лицо ребёнку или его загрызут можно только поржать. Животное всегда ложилось к ножкам и грело животик малышки. Смерть этого кота случилась когда дочери было 2 года, для неё это была катастрофа - ушёл навсегда её друг. До сих пор кошек любит больше, чем собак. Теперь у нас трое детей 2 кота и 2 собаки, никто никого никогда не обижает, не таскает за хвосты, не царапает и не кусает. Они росли вместе, они понимают друг друга намного лучше, чем многие люди.
Екатерина Мальцева
Лучший ответ
на момент до 2х внучки у нас были взрослые кошка и пес. зверики умные и воспитанные. внучке было чуть больше года, когда она решила, что можно все-первая попытка с кошкой-получила лапой без когтей по руке... остановилась и очень удивленно рассматривала руку... обьянили, что кошку можно только гладить, да и то, когда она за этим приходит... стала преследовать пса... то т повынослевей, но как только дерганула-раздался рык и пес ушел на место-опять обьяснила, что если будет делать больно-сама получит и играть с ней не будут... раза с 3-4 го поняла... больше всего мне процесс выгуливания нравился-без собакиза малой не угнаться... а с псом за поводок держит и чинно так шагает...
с кошкай за хвост дергает
Aislu Bataeva
моему 7 мес дергает кота за уши и хвост) ) и типа гладит) ) пока только так)
с кошкой в догонялки в роли мышки доча 2.7 а кошка за ней только когти кошке подсригаем