Воспитание детей
У всех такие вредные дети или только у меня?
Воспитываешь их всю жизнь, отдаешь самое лучшее, себе во всем отказываешь, а в результате ребенок-эгоист.
Вот потому и вырастают эгоисты, себе отказываешь - ему самое лучшее. Не расстраивайтесь так, у всех детей теперь эта болезнь в большей или меньшей степени. Немного поубавится этого эгоизма, когда ребенок останется один со всеми трудностями после того, как станет взрослым, но только если Вы выдержите паузу подольше и не будете кидаться ему на помощь.
не надо себе отказывать - а то вырастет потребитель
Я думаю, вопрос задан с долей шутки, а все кинулись поучать. Ну знамо дело, тут у всех дети-отличники.
ну, а что вы хотели? раз отдаете все лучшее, во всем себе отказываете?
эгоизм-это не самое плохое качество в человеке)
Вообще, ситуация, когда ребенок весь "с иголочки", а мать, как убогая нищая-это нонсенс.
А вот не нужно отдавать самое лучшее. нужно справедливо что бы всё было - делить поровну. Себе телефон средней стоимости - и ребенку. это я для примера. Что бы дети видели реальные возможности родителей и не задирали планку требований.
все люди эгоисты))
у всех.... по крайней мере у меня жуть какие вреднющие.... сам делаллллл.
Эгоизм - это не вредность. Это последствия воспитания.
наверно поэтому и вырастают эгоисты, что мы отдаем им самое лучшее и себе во всем отказываешь, сама с этим столкнулась...
Но не будет так всё ,как именно ты хочешь !! Может ты требовала то, что сама хотела и особо не спрашивала, что им надо, что они хотят !!!Нас трое в семье дочерей и каждый за друг друга. . Папа всегда спрашивал, что мы хотим и потом советовал мягко.
Если ребёнок чувствует, что ему "отдают самое лучшее" в расчёте на будущие дивиденды, то он вырастает эгоистом.
Родители ребёнку должны, а ребёнок родителям ничего не должен. Он не просил, чтобы его рожали.
Ха.. . Если ваш ребенок подросток, то в таком возрасте вы еще не то увидите! Моя сестра в 13 лет говорила всякую ересь тёте ...там.. . :" Ты самое уродливое существо, а не мать! " , или ...:" Сожри это домашнее задание вместе с училкой! .." . Слава богу у меня такого не было.. .
вот у моей мамы дочка совсем не вредная)