Ребенку 1 год 7 месяцев. До сих пор не может писать на горшок. Пробовали и держать на ручках и игрушки подсовывать. Но, кстати, на кухне под барным стулом пописал 3 раза за 2 недели.
Помогите пожалуйста.
Воспитание детей
Как приучить вредного ребенка к горшку?
не заостряйте внимание. начинайте с двух -двух с половиной лет. до того как начнете, почитайте пару умных книжек. есть простые методологии. но гравное - не ссориться с малышом. он все равно победит. вы не можете его заставить, а он может заставить вас покруиться. поэтому следует бытьь умнее, а не сильнее. главное - положительность, терпение и любовь к ребенку.
Сесть самой - и посрать и поссать, чтобы он видел. Тогда поймет, зачем горшок.
К 22 месяцам жизни сам научится.
если парень, нарисовать в горшке мишень и устроить турнир, попадет не попадет. Бурные овации и вопли трибун необходимы.
Ирина Дроздова
он еще глупенький, и не поймет ничего
Дети не бывают вредными, не умеете обращаться. Упорство и терпение, вера надежда и любовь - и все получится- и горшок, и таблица умножения, и бином Ньютона.
при чём тут вредность? может он не понимает! Сами то не устали от этого? ждите до 2х лет, горшок пусть на виду будет всегда.
Мал ещё
До 2,5 лет они и терпеть-то не умеют...
Не мучайте и отстаньте пока с горшком
До 2,5 лет они и терпеть-то не умеют...
Не мучайте и отстаньте пока с горшком
У знакомых он даже спал сидя на горшке, когда те его усаживали
Забей папаш. Мы смотрели за нашими и за нашими знакомыми. Всё случайно и от балды. Было такое, что начинает писать постоянно. Проходит месяц и перестаёт, без видимых причин! Писает вокруг, в штаны, на пол. Говоришь вроде, слушает и понимает, но писает всё равно куда-хош, только не в горшок или унитаз. Лечится временем. Сами потом начинают писать куда следует. Ваше дело не раздражаться и спокойно вытирать полы и жалеть мягкую мебель :)
Причём прикол же в том, что какать ходит на горшок, а писать по всей хате :) Вот такой был уникум. На ваш случай похоже.
Елена Давыденко
Ха, уникум! Да все здоровые пацаны такие)))
1,7 это мало..
Как животное прям, зачем рожали если раздрожает вас.
Попу мажьте финалгоном когда не туда сходит