Воспитание детей

как можно приучить двухлетнего ребёнка к горшку. Мы что то затянули. Ну уж очень нежное создание у нас.

Да-а-а, заругали Вас совсем.. .Но Вы сильно-то не расстраивайтесь. Насчет горшка брошу Вам ссылку: ДОРОГА К ГОРШКУ. Кормить до двух лет - это правильно и Вы с женой молодцы! А насчет ночного кормления - это как ВАМ УДОБНО. Если маме уже не хочется вставать по ночам, то можно ведь и отказаться кормить ребенка ночью. Вы пробовали отказать? Вариантов всего два: или будет капризничать (это можно перетерпеть пару ночей) или скажет что-то вроде: "Нету сиси? Ну тогда я спать пошла".
Акерке Кудайбергенова
Лучший ответ
Мы тоже начали приучать после двух. Памперс только на сон (невозможно было разбудить). И все игрушки ходили на горшок (не забывайте хвалить игрушки). И высаживать на горшок каждые 30-40 мин. Удачи!
Kate.. **
надо показать ему горшок и рассказать, что писеть и какать он будет туда .если ребенок говорящий как нить опозначить ...пись пись напимер, чтоб сказал когда захочет ...
~Gulimka ~
вот так родители и портят детей. Что значит нежное создание?? ? Само в туалет сходить не может? Вырастет безвольный безхарактерный человек...
Не затянули, все правильно, нет смысла ловить момент и приучать к горшку с рождения. Объясните что и как в горшок делают, называя вещи своими именами, покажите на собственном примере (мы так учились чистить зубы и умываться) , ребенок сам захочет делать, как мама и папа.

А кормить до 2-х лет и спать вместе - это отлично, вырастет замечательный ребенок!
Сложно конечно, но со временем все смогете!
Надо было мес с 7 приучать. Во-первых, снять памперс раз и навсегда. Сажать на горшок постоянно, а ночью БУДИТЬ, и сажать.. даже совсем сонного.. .
Вы, конечно, со всем затянули... титю в 2 года, спите вместе.. не знает горшка... Вы что? Детей уже с в сад в этом возрасте отдают.. они там и едят сами, и одеваются, и на горшок ходят... Срочно вылезайте из младенческого возраста!
Покажите на собственном примере, в унитаз естественно.
Ваше создание нежное только потому что вы сами его так приучили. Учтите, что нежным созданиям обычно в жизни тяжело приходится - будьте строже. Поел ребенок, на горшок, попил ребенок через две-три минуты на горшок, когда ребенок пописает или покакает в горшок обязательно хвалите, исключите памперсы иначе бесполезно будет, ребенок должен чувствовать дискомфорт если деле в штаны сделает. УДАЧИ ВАМ и не затягивайте с этим
Нина Тимакова
никак не научить, он сам начнёт ходить в горшок, когда время придёт.
Моему сыну 3 года, до сих пор спит со мной, в полтора он уже просился сам по ночам, днем конечно бывало и в штаны ходил, но надо почаще предлагать посидеть на горшочке, чтоб не забывался, а ночью поднимать даже сонного, за пару мес научите
У каждого всё индивидуально. Я прочитала предыдущие ответы и не согласна, я бы так категорично не написала. Ведь не требуем же мы у своего ребёнка чтобы у него срочно зуб прорезался или он начал разговаривать только потому, что у кого то у ребёнка в 3 месяца зубы стали прорезываться или в 1,5 ребёнок заговорил.
Очень хороший совет что нужно садить на горшок игрушки, обязательно воспользуйтесь, ваш малыш уже это действие, в силу своего возраста, поймёт именно правильно. Побольшетерпения и всё у вас получится.