Воспитание детей
Капризный и вредный ребенок
Ребенку, сыну, 1.4, очень вредный и капризный. Если что не по его, психует, злится, может подраться, кинуть об пол игрушку, разораться до слез. Уже не знаю, что делать. Как отучить? Ведь если на это внимания не обращать, говорят, вырастет Бог невесть кем и меня лупить будет?
вы знаете терпение спокойствие обьяснять показывать как можно по другому реагирровать поступать делать ведь у него ещще нет опыта он учится он просто не знает как ну и личность же он а как же иначе
Мужская рука.. нужна..
Наталья Зыкина
Есть такая
Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики. Но есть и другие причины.
Подумайте, как сильно изменяется сознание двухлетнего малыша. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить? или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел.
Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
ремень эффективное средство от всех каприз.
Наталья Зыкина
В 1,4?
нужно четко установить свои и его границы в поведении, если плачет, истерит - уходить в другую комнату, пока не успокоится. нужно дать ему понять, что добиваться своего можно только цивилизованными методами.
Я был таким же в детстве, все в порядке, вырос как видишь человеком, хоть и жестковатым, но когда ко мне хорошо относятся- я тоже отношусь хорошо, хотя злить не стоит, в щи могу ушатать супостата.
Татьяна Боу
ушлеп и быдло вырос
это питание детское на него так влияет, силиконовые сосиски