Воспитание детей
Кариес у ребенка.
Ребенку 3 годика, на верхних коренных зубах с обеих сторон я обнаружила начинающийся кариес. Стомотолог пломбу ставить не стал, просто посеребрил, сказав что в таких местах даже у взрослого не будет держаться пломба. Мне кажется чернота увеличивается, что делать, если врач не ставит пломбу?
Идти к другому врачу....
У вашего ребёнка (если ему действительно 3 года) ещё нет коренных зубов - весь прикус у него молочный. Поэтому и применяется серебрение - это и метод профилактики, и метод лечения начального кариеса. Возможно, эти зубы даже лечить не придётся - прежде, чем на них разовьётся более глубокий кариес - они выпадут.
http://dentalmechanic.ru/nursery/silvering/
Я бы тоже на вашем месте сводила ребенка к другому врачу.
Лечение кариеса надо начинать с чистки зубов и соблюдения диеты и режима питания. Препараты кальция подавайте. Наладите это-и серебрения достаточно будет.
))) Посеребрил. . .Вообще у нас стоматологи иногда веселят) ) ) Кариес нужно лечить! Идите к другому врачу и настаивайте на лечении. Не его проблема, что пломба держаться не будет! Выпадет пломба через месяц - обязан поставить новую. Иначе у вас потом постоянные зубки болеть будут. Можете сделать это в поликлинике. Не захотят ставить - идите к главврачу и жалуйтесь...
Обязательно идите к другому врачу. после серебрения кариес продолжает активно развиваться.
У моей дочки на первом году жизни были проблемки с усвоением кальция, поэтому у нее эмаль на всех зубках была слабая и уже в 1,5годика мы впервые посеребрили ей передние зубки. И потом серебрили их каждые полгода до 4х лет (потом врач сказала, что эмаль укрепилась и их серебрить уже не надо) . Однако другие зубки у дочки тоже разрушались и там начинался кариес-6 пломбочек нам ставили на боковых зубках. Правда, лечить нам их начали примерно в 3,5-4 годика, когда ребенок уже может слышать и слушать, может посидеть 15 минут с открытым ротиком.
Сначала вокруг зубика смазывали обезболивающим, потом делали укольчик и ставили нормальную пломбу. Уже 2-2,5года держатся эти пломбочки. Так что держаться они будут-главное, чтобы у врача руки с того места росли. Так что советую вам искать нормального врача.
Идти в частную клинику там хорошие врачи! А эти просто работать не хотят!
идти к другому врачу