Воспитание детей
Нежно ли детям рассказывать о Боге?
Для детей есть более интересные сказки.
есть прекрасные книги для детей, там в доступном объёме и просто все
смотря что) зомбировать только не нужно..
Самим нет. Только если появиться интерес и не навязывая свою веру.
нужно рассказывать, но не навязывать
Насколько я помню, при крещении даётся обещание воспитывать детей в вере
В жесткой форме лучше
ДА.
Нам в садике библию воспитательница читала, мы учили молитву Отче Наш. Это было начало 90-х. Не знаю, нужно ли это было.. . У нас все с удовольствием слушали. Дети же. Посмотрю, что сейчас творится. Хотя, умный человек понимает, что РПЦ церковь и Бог-это разные вещи в наше время. Если веришь в Бога, то нужно дома молиться и не отваливать церкви ни на какие пожертвования. Попы всю веру людей в Бога дискредитировали. Молодежь не верит ни во что
Только, если ребенок начнет интересоваться этим. Если родители верующие, то хорошо, когда и ребенок единой с ними веры.
НЕКОТОРЫЕ родители думают, что они не способны дать детям знания о Боге. Им кажется, что, раз у них нет достаточного образования или знаний о религии, они вряд ли будут хорошими учителями. Поэтому у родителей может появиться желание возложить эту важную задачу на родственников или религиозных наставников.
Однако кто лучше всего может объяснить детям религиозные вопросы и привить нравственные принципы?
Когда отец и мать вместе обучают детей истине о Боге, это положительно отражается на детях по меньшей мере в двух отношениях. Во-первых, дети могут развить дружбу со своим небесным Отцом, которая на протяжении всей их жизни будет благотворно на них влиять. Во-вторых, на примере родителей они учатся тому, какбыть порядочным и успешным человеком. Хотя другие могут помогать отцу и матери, именно на родителях лежит ответственность рассказывать детям о Боге и о его требованиях для семьи.
А КАК ЖЕ?!!!
Вот ссылки на Библию:
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая…
(Книга Второзаконие 6:4-7)
Второзаконие 32:46
Когда Моисей изрек все слова сии всему Израилю,
тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего;
ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша, и чрез это вы долгое время пробудете на той земле, в которую вы идете чрез Иордан, чтоб овладеть ею.
(Книга Второзаконие 32:45-47)
Для этого нужно самому знать Бога. Просите Христа в молитве дать вам мудрости в воспитании своих детей, и познания Бога. И Он даст. Просите и дано будет вам.
(Книга Второзаконие 6:4-7)
Второзаконие 32:46
(Книга Второзаконие 32:45-47)
Нежно, да. Особенно нежно детям рассказывают о боге католические священики-педофилы.
Нужно обязательно, но если родители сильно заняты можете попросить вот этих вот бабулек которые ходят парами и предлагают книжечки.
вы хотите чтоб за вас ктото рассказал