Воспитание детей
Кто отвечает за наших детей?
Сейчас в Москве идет суд над одной теткой из организации, которая отвечает за детские площадки и дворы в одном из округов, где погибла дочь Ромы Жукова. Если кто не в курсе, малышка играла во дворе ОДНА, со старшей сестрой, которая не много старше, и ее убило качелями. Так вот тетку судят за то, что она виновата, что подобные качели, которые стоят по всей России, причем со времен детства моего отца . Мол она должна была предположить подобный случай, который убил девочку. Ей грозит до пяти лет. А Родителям и бабушке, которые по сути оставили детей во дворе одних ниче не грозит. Суд инициирован самим Ромой Жуковым. Интересно на что он надеется?? ? Мне просто не понятно, одно дело, бороться за безопасность, поднимая на это всю общественность, другое дело обвинять во всеобщем недосмотре, в котором сам виноват по уши, одного козла отпущения. А вы бы кого винили???
а сколько случаев, когда ворота футбольные на детей падают, качели падают, сама лично видела во дворах эти опасные приспособления . хорошо ему удалось найти виновника . чаще не находят
Анель Тыныбекова
Но ведь не она проектировала и варила из железа эти качели. А в вашем дворе она тоже должна ответить? Обычно организации определенные делают подобные заказы, тестируют их другие организации, иногда не тестируют, но внедряют. При чем тут эта тетка из ДЭЗа? Когда там еще куча людей замешана.
У нас давным-давно поменяли качели, которые стояли со времен детства моих родителей, моего, да и собственно детства дочери тоже.
Все новое и современное, и тоже в Москве.. .
В таких случаях сложно найти виноватых, форс-мажор. . .
Те не так поставили, другие не досмотрели.
Ребенка не вернешь!
Анель Тыныбекова
В том дворе стояли исключительно новые качели и горки.
качели надо ставить по госту и это упущение чиновников, безусловно. Как бы дети под них не подлазили---а дети могут как угодно подлазить---качели не должны резать падать и тд. Наказывать ли тётку эту на 5 лет---я не знаю. Прямого умысла убивать у неё явно не было. Качели стояли не первый год и не убивали. . .а это больше похоже на судьбу. НО судьбу к делу не пришьёшь. И козёл будет найден и наказан)
Надежда Смирнова
за убийство (умышленно лишить жизни) санкции другие
Анель Тыныбекова
Таки у нас особого контроля за безопасностью детей во дворе нет. Покажите мне этот самый ГОСТ. Эти качели стоят (ли) во многих дворах, они новые и сварены явно не на коленке, а в заводских условиях, одобрены проектировщиками и всякими там высокими людьми. Это огромный городской заказ.
Я сначала ( когда деталей не знала) была на стороне родителей погибшей девочки ( ребёнка очень жаль, безусловно) , но по этому случаю так всего много рассказали и показали, что, кроме родителей и судьбы винить не кого, но обвиняют и, наверняка, накажут. Единственное, что хорошо--привлекли внимание к оборудованию на д/площадках и, из последних данных, я поняла, что производителям этого оборудования надо закрывать производство-- всё не так ( иногда до абсурда).
Анель Тыныбекова
Вот абсолютно вы меня поняли. Я не против того, чтоб отец правду искал, но как то пусть он ее найдет на нужном уровне, а то посадит по сути невиновного человека, а качели убийцы будут и дальше стоять и качаться.
еще в древнем риме были популяторные иски "о не правильно выставленном"..рома прав. все установленное должно быть безопасным.. могли быть качели с резиновой седушкой на цепях.. -не было б ужасных последствийи пусть осудят-другие задумаются о вверенном
Анель Тыныбекова
Да это понятно, что должны. Но ГОСТА НЕТ. Его не эта тетка придумывает, ей оборудование с завода приходит. Вы ж за небезопасный автомобиль не будете судиться с автосалоном, вы ж на завод из готовитесь обратитесь.
Несчастный случай может произойти с ребенком даже в том случае, когда родитель стоит рядом. Достаточно на полсекунды отвлечься. Поэтому безопасность конструкций на детских площадках - дело немаловажное.
Виноваты в первую очередь, жители дома, а значит сам рома жуков, который знал как и многие об опасной качели и как обычно по надеялся на наш русский авось и принебрег инструктажем посещения детских площадок. девочку жалко, погиб ребенок когда родители рожали седьмого. Не понимаю жена без Ромы родить не могла или без него процесс бы остановился..
я бы винила всех.. . и себя, и того, кто должен был присматривать за ребенком и чиновников, который занимаются вопросом благоустройства и безопасности. . всех бы винила. . но в большей степени вторых, так как все дети на этих качелях катаются, а не углядели определенные лица..
тетка отвечает за безопасность качелей. вернее, за них отвечает целая организация (не знаю, как называется) , а тетку просто сделали крайне. а бабушка и родители потеряли ребенка - какое наказание может быть страшнее? тем более, качели могли ее и при бабушке ударит, не за ручку же ее водили
Это дело случая. Работала в садике, на моих глазах девочка упала с качели. Хорошо, что успела подскочить, а девочка не успела поднять голову. Это был стресс! После такого случая я всегда стояла возле качели если дети желали качаться, либо завязывала скакалкой чтобы они не качались без меня.
на сколько я помню ту историю, родители в тот момент находились в другой стране и рожали ребенка. Т. е. быть с ней в тот момент они не могли физически.
Хотя такие случаи могут случиться и под присмотром родителей... не всегда успеешь среагировать и тд... к сожалению.. У нас вот в последнее время много маленьких детей гибнет падая в открытые люки... на глазах родителей между прочим...
Ну, Рома Жуков мог бы и сам лично проверить все качели на предмет безопасности, чай, не бедствует. . У нас строили детскую площадку, я лично на всех качелях покачалась, напрегла весь ЖЭК, чтобы изменили конфигурацию с соответствии со СНИПами, за свой счет обила сидения. . .Потому что мой ребенок там будет гулять. . А у меня з/п далеко не как у Ромы Жукова. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Или на "дядю" надеяться, терять детей и потом судиться...
В данной ситуации отвечают, конечно, родители! Это они оставили своего ребенка под чьим-то присмотром!
За детей отвечают их родители, но жить с мыслью, что ты виноват в смерти собственного ребенка невозможно. Поэтому каждый и старается найти виноватого и не только в этом случае.
че тут такого живу на берегу реки в сезон ледохода каждый день польду 2-7 детей гоняет сам в свае время так лазил но я привыкши опыт есть а дети неделю и з квартиры не вылазят а в выходной вырвутся и лазат за сезон март апрель по 5-7 вылавливают жмуриков и ниче родители сразу умнебт а где раньше были когда 20 нарожали а что дальше делать незнают
вы просто не понимаете основ права, если она ответственное лицо, то правильно ее судят. Еще Вам примеры: погибает рабочий, а судят начальника производства, хотя он сидит в своем кабинете и этого рабочего в жизни не видел. Это нормально, так и должно быть.
Анель Тыныбекова
Нет, это вы не понимаете, читайте в дополнения. Никто ее не судил, пока сам отец погибшей девочки так не решил. Это суд между двумя гражданами. Ее работа не может подать на нее в суд, поскольку качели прошли сертификацию и стояли там на законных основаниях. Эта тетя все правильно сделала, по закону. А папа девочки нашел ответственного за дворы и решил побадаться.
За детей должен отвечать только Бог, но он бездействует!
Татьяна Федорова
какой то сектантский бред или слова человека вообще далекого от религии.
за детей родители и ангел хранитель