Знаю реальный случай, когда малыш родился с двумя ( !!!) зубами.... С 2-х месяцев могут начать обильно течь слюни, ребёнок мусолит кулачки.... а потом и игрушки.... Это может длиться пару месяцев.... У старшей зубки появились в 6,5 мес. , сразу два.... у младшей в 4,5....так что, как видите, всё индивидуально... .
Да, можете периодически заглядывать ребёнку в ротик, осматривать десну.... она должна немного треснуть перед непосредственным прорезыванием ( дня за 2-3 )...
Воспитание детей
могут ли начать появляться зубы у 2 месячного ребенка???
у МЕНЯ В ТРИ МЕСЯЦА ИХ БЫЛО ТРИ. есть фото.
неееееееееееееееееееет, однозначно.... если кричит.... может быть, с животиком-проблема
Редко, но возможно. У моих все симптомы режущихся зубов начались в три месяца, а вылезли - у старшего аж в 10 месяцев, а у меньшого - в 5 с половиной. У всех по-разному.
скорее всего это ложные зубки.. . я не помню как это точно называется, но у своего пупса тоже в младенчестве такие жемчужинки на деснах видела :)
да, могут. явление нормальное
рановато.
наврятли где-то начиная от 4месяцев хотя может и есть исключения
да ..вероятность неисключена ..есть случаи когда детки рождаются с зубами..
Дети все разные - у моего сына в 9-ть месяцев их было 7 (хотя по статистике 2-3)
могут. Они могут начать, потом замедлят ход. У моей подруги (ее дочери) зубы как раз в это время расти начали, но окончательно вылезли позже. У всех по разному.
Слишком рано. У нас первый зуб появился в 4 месяца и 3 дня. Если ребенок капризный и постоянно плачет - в этом возрасте это скорее колики.
ну, как исключение, возможно... я слышала истории про новорожденных, которые уже рождались с зубом..
Могут! Авторететно вам заявляю, как человек, который родился с двумя нижними резцами! У сына в 3,5 вышли первые два...
могут.. . некоторые даже рождаются с зубами...
в принципе все возможно. некоторые дети (очень малый процент) рождаются уже с зубками.
нет
конешно могут=)
рановато конешно.. .
но у всех по-разному развивается и растет организм)
рановато конешно.. .
пять лет назад чуть раньше нас на неделю родился ребеночек с одним зубом. А у нас в год было полтора зуба. а сейчас нам 5,5 лет -2 зуба сменилось уже на постоянные и рост у нас 1м31см ( представьте 5,5лет 1,31м ростом, а что будет в 10 лет) . у каждого ребенка все по своему и переживать не надо это я уже поняла.