Воспитание детей
Кто виноват?
Сын вчера на хоккее выбил мальчику зуб. Случайно и в процессе игры, разумеется. Родители мальчика требуют оплатить лечение зуба. Я же считаю что сам виноват потому, что нефиг без защиты играть. Ну или тренер виноват - надо за детьми следить. Как считаете, должны мы оплачивать или сам виноват?
Это дело Вашей совести. . .Ребенку причинили боль, он получил травму. . .Поставьте себя на место родителей того мальчика, а своего сына на место травмированного ребенка. . .
Неосторожное причинение вреда здоровью не освобождает от ответственности
И извиниться тоже будет не лишним..., а не выставлять всех виноватыми...
существуют, наверное, какие-то правила, за соблюдением которых тренер должен следить. если нельзя выпускать ребенка на лед без защиты, значит тренер должен ответственность нести за несоблюдение правил.
если играть без защиты можно, значит ни кто не виноват, что так произошло. родители должны соображать, куда ребенка отдали. это не последний выбитый зуб у ребенка. так и будут всегда искать виноватых? сами должны следить, чтобы их ребенок с зубами оставался. если так за зубы переживают, значит надо было не клюшку в руки ребенку давать, а скрипочку или мольберт с кисточкой. спорта без травм не бывает.
Ольга Кузминчук
Это ДЕТСКИЙ хоккей.. . Что значит "родители должны соображать, куда ребенка отдали"? Откуда столько цинизма?
Моему брату ещё в школе выбили на хоккее - никто не оплачивал лечение
когда сына мы записывали на боевое самбо, то заключали договор о том, что за жизнь и здоровье ребенка ни тренер ни организация ответственности не несет (это не профшкола, а занятия были фитнесе) вы тоже наверняка что либо заключали, подписывали, почитайте, там может быть четко прописано кто несет ответственность за такие происшествия, от себя могу добавить платить бы не стала, так как это спорт, травмы подразумеваются
Ольга Кузминчук
"о том, что за ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ ребенка ни тренер ни организация ответственности не несет"....Круто! (((
если во время игры то по любому не должны
Если все случайно и во время игры, думаю и свидетели есть - то нет, не должны
по закону - не должны. а вот по совести.... (если она есть конечно)
Ну, если бы он в драке выбил, то это одно дело. А это такой вид спорта - травмоопасный. И родители, наверное, понимали на что шли, отдавая ребенка на хоккей. Чисто по-человечески, помощь свою предложить можете, но будут ли Вам что-то оплачивать, если Ваш ребенок окажется в такой ситуации?
нет не должны, надо им за ребенком следить и учить быть всегда в защите, а тренер должен проверять детей перед началом занятий.
нет не должны во первых случайно о вторых тренер и в третьих родители так как защиту надо покупать
даже если будет суд вы выиграйте