Воспитание детей
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, скоро я стану мамой но с отцом ребёнка мы еще не расписаны. гр. брак.
после родов ему нужно будет усыновить ребёнка если не успеем расписаться??
Нет такого понятия как "гражданский брак". Это обычное сожительство.
Вы в загс идете и пишите вместе ребенка на свои имена, особо теперь не заморачиваются - законный брак или нет, потому, как все сейчас трясутся за свое имущество и не расписываются подолгу ) Если оба согласны - то никакого суда не нужно, при чем тут сожительство, в старые времена жили так и всегда так будет, у меня вот соседи - у парня есть отец, хотя у него есть другая семья, но он все выходные проводит с сыном и на работу его устроил и выучил на свои деньги, потому, как порядочный мужик оказался .
оформляется свидетельство об установлении отцовства
А срок какой? Только задержка и за 9 месяцев вы не успеете расписаться? Захочет ваш приятель пойдёт в Загс и усыновит, а не захочет так пополните ряды мамаш-одиночек.
ну вот, вперёд и с песней в Загс с "мужем"
делается признание отцовства и ребёнок носит папину фамилию .вот и вся проблема.
Просто он своего ребёнка запишет на себя и всё!
поздравляю!!!
В ЗАГСе когда будете подавать заявление на регистрацию ребенка укажите данные отца и все. Свидетельство о браке в этом случае не самое главное. А вообще, если говорить юридическим языком, то ваш брак сейчас нельзя назвать гражданским. Гражданский брак это как раз зарегистрированные отношения, а в вашем случае это банальное сожительство. Подсуетиться нужно сейчас и официально расписаться в ЗАГСе. А если ваш "папа" ссыт взять на себя ответственность за ребенка, то делайте выводы уже сейчас.