Воспитание детей

прикорм в 5 месяцев... с чего начать?

Полностью ГВ, даю водичку... чувствую, что уже можно... но не могу определиться... кашу, фрукты, кисломолочка, смесь или овощи
Кабачок, цветная капуста, брокколи, идеально подходят для 1го прикорма. Я начинала с обоими дочками с цветной капусты. Банки или самой готовить вам решать, пробуйте оба варианта пусть малыш выбирает, что ему больше нравится. Введите 2-3 варианта овощей, потом переходите к кисломолочке или каше. Нам неонатолог порекомендовал после овощей вводить творог, потом кашу. Каши для первого прикорма рис (если проблемы с туалетом не подходит) , кукуруза, гречка.
Наташа Никулина
Лучший ответ
Участковый педиатр вам в помощь: он знает вашего малыша лучше, у него все карты на руках
лучше с овощей, если вес достаточный. если вес маленький, то каши: безмолочные, безглютеновые - гречка, рис. зачем смесь-то, если на ГВ?
Ксения Пучкова
Вы у своего врача почему не спрашиваете?
овощи, морковь или кабачок
Нина Горлова
если полностью на ГВ, то лучше начать с 6 мес. в остальном полностью согласна с 1-м ответом. у моей дочки был недобор веса и мы поэтому начинали с каш, потом у нас были фруктовые пюре (где-то в 7 мес) , потом - овощные и творожок (ближе к 8 мес.) . месяцев с 9 попробовала давать мясо (но дочка его выплевывала) , кефир стала давать уже ближе к году.
Shinar) Alseitova)
Если начнете с фруктов, то большой шанс, что ребенок потом от овощей откажется- яблочко то повкуснее картошки будет) ) нам скоро 4 мес и я планирую в 4 начать потихоньку вводить пюрешки. Чего тянуть то кота за хвост? Чтобы к году уже все кушал! Сначала буду овощи, потом кашки и фрукты
Дана Волкова
ни с чего, в 6 мес прикорм начинают.
Я своей дочке с трёх недель давала по1 ч. л. яблочного сока, сейчас нам 4,5 месяца и мы уже много чего попробовали. Со стулом и животиком проблем нет.
Олеся Обибок
овощи - кабачок.. нам так врач сказал, многие подруги говорят, что с ГВ лучше до 6 месяцев с прикормом не торопится.
первый прикорм в 6 месяцев - каши и овощные пюре. Вот тут посмотрите, советы педиатра https://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c