Воспитание детей

прикорм в 5 месяцев на ИВ

здравствуйте. подскажите пожалуйста, как начинать прикорм. сколько давать овощное пюре по сколько ложек, сколько раз в день и как увеличивать, к какому объему в итоге должны прийти. после пюре докармливать чем? и как каши делать на основе смеси? сколько воды, смеси, каши и как увеличивать объем? к примеру мы сейчас едим 210 мм смеси.. как нам ввести кашу? когда заменяем одно кормление кашей, то в каких пропорциях мы ее делаем (сколько смеси, воды, каши.... или смеси уже не надо будет? Подскажите пожалуйста, кто знает.. а то совсем разобраться не могу. Подсказать не кому. Спасибо огромное за помощь.
начинай с овощей. в баночках.
на след. мес-каши
потом-фрукты
1 нед, каждый день по ложке прибавляй один овощ
потом 2 нед. 6 ложек прежн. овоща+1 ч. л. нового
5 ложен преж. овоща+2 ч. л. нового и т. д
Ольга Смирнова
Лучший ответ
зависит от веса ребенка, аллергик -не аллергик.
у меня доча худенькая была, и аллергик. нам с каш безмолочных прикорм советовали начинать.
я давала всегда столько, сколько съест.
Начинали с кабачка, картошка, фрукты (яблоки, груши, бананы, абрикосы, чернослив и т. д.), соки. Каши с 5 мес начали покупные.
Педиатр мне говорила, что вот начали мы в 4 мес прикорм, к 5 мес 1 кормление должно быть заменено. Ага, щазззз. Сын малоежка, съедал 5 ложек и сиську хотел. Зато сейчас ест 4-5 раз в день (сиська только перед сном и на ночь). Так что с заменами одного кормления не торопитесь. Увидите по ребенку, когда он готов будет.
Violeta Inkognito
Вообще-то, мне кажется, с подобными вопросами необходимо обращаться к педиатру, а не на вопросах спрашивать. Все-таки здоровьем вашего ребенка должны заниматься профессионалы, вам не кажется?
Елена Седых
мы в 4 мес начали с каш сначала 1 ложку, потом увеличивала, к концу недели заменяли одно кормления, а разводила на глаз, сначала чтоб жиденькая была, потом немного погуще
Anara Pusyrova
из прикорма мой ребенок ест только мясо от всего отказывается. я кормлю нутрилоном поэтому и кашу купила молочную нутрилон. начала с одной ложки в день, но уже через 2 дня ребенок затребовал больше в итоге через 4 дня она съедала по полной тарелке. нам 6 мес. в 12 дня дочка съедает банку мяса, а в 18.00 тарелку каши иногда еще соглашается бананчик поесть...