Воспитание детей
Нехватка молока при грудном вскармливании...
Молоко в более менее нормальном количестве было только неделю после родов, потом начало убывать, и буквально за неделю его почти не стало (сцеживается мл 10 с обеих вместе) . Ни вода, ни молоко, ни чаи всякие не помогают. Все родственники взъелись - мол, кормить не хочешь, как так можно и т. п. Такое ощущение, что я одна на всем свете без молока. Как им объяснить лучше, чтобы все успокоились. Сил уже нет...
Главное чтоб ребёнок был сыт и здоров. Не хватает молока? Подкармливайте детским питанием. А что ещё делать то? И ни кого не слушайте!
пусть кидают тапками - но нужно есть и спать, молоко будет, а не СИДЕТЬ в интернете, просто жевать и жевать . как корова дойная и без всяких заумностей - у нас в семье есть деточки до 2 лет кормленные и только так !!!Борща и хлебушка с маслом и стакан молока, а не химию всякую, я куру могла сама скушать одна с бульоном и лапшой, когда кормила дочечку ...Выкормила на свою голову, теперь уже она сама мама - тоже и творожка и сметанки ела, когда кормила и молока и блинов и пирогов ))
ребенок ест? писает-какает? вес за неделю сколько набрал?
сколько вы сцеживаете - не показатель
И все равно хоть каплю туда грудного добавте.
То, что вы не можете сцедить, не говорит о том, что у вас нет молока. Я мучилась со сцеживанием с самого роддома (не сцеживалось) , однако ребенка кормила до 9 месяцев. Молоко было, ребенок сосал, а сцедить не могла. А сколько ребенок съел молока, определяет врач на контрольном взвешивании в больнице. И такой вопрос: сколько вы пьете жидкости в день?
у меня так было. за несколько дней пропало. За выработку молока отвечают гормоны, и если уж произошёл гормональный сбой (а это частенько после родов бывает) , то никакие чаи тут не помогут.
у меня тоже не цедится молоко, а ребенок когда сосет, оно прибывает. знаю женщину, которая 4х детей вырастила на смесях, т. к. нет молока у неё. она врач и муж врач педиатр, так что не врут, думаю
В чем вопрос? Нет молока- кормите смесью. Чем больше будете муссировать этот вопрос, тем хуже для вас.
Источник: тоже убывало молоко, вскормили NANом.
Сама скоро рожу, не вижу ничего ужасного в том что женщины не кормят и уважаю любые причины. Лично я не вижу разницы как кормить, главное что бы ребёнок не голодал. А родственники тут вообще не при чём, я бы таких слала на хрен.
у меня так же было. ещё и ребенок целый день на груди висел, а потом - как мне патронаж сказал - орал голодным криком. . и ничего не помогало. идиоты ваши родственники если не понимают, что лучше смесью кормить, чем ребенку голодать. я потом стала давать нутрилон, а грудь - только можно сказать на десерт))
Понимаю вас! ! У меня молоко пропало сразу же, как выписали из роддома! Малыш искуственник был. Во вторую беременность решила, что буду бороться всеми силами за лактацию! Перечитала гору литературы! ! И чаи пила невкусные. Не особо помогали, докармливала смесью, но грудь упорно продолжала давать! ! Пила таблетки, не помню название. Забейте в гугле, подберите себе, цены не кусаются. Удачи! )
P.S.: А то, что молоко прибудет, если пить молоко, вот подобного бреда не слышала!!
По данным ВОЗ только у 1-2% женщин действительно есть медицинские проблемы из-за которых лактация невозможна (например, гормональная недостаточность) . Судя по тому что молоко у вас было - физиологически вы здоровы и можете сохранить лактацию.
Для этого нужно - много спать, много есть, употреблять достаточно жидкости, как можно чаще прикладывать ребенка к груди, особенно ночью.
Если вы хотите сохранить лактацию - у вас все получится.
Если не хотите - то не стоит искать поддержки со стороны, что мол вы не смогли. Даже не рожавшая женщина может выкормить ребенка (есть документально подтвержденные факты) , что уж говорить про здоровую мать
убрать смесь и прикладывать к груди почаще, каждый час, как минимум.
у меня так же было, через 3 недели после родом пропало молоко, ни какие препараты не помогли восстановить лактацию, хотя ни каких ситуации и стрессов что бы повлияло на ее прекращение не было, ну так бывает.
Теплое питье, чай с шиповником. От коровьего молока ваше молоко не прибудет.
Проведите тест на мокрых пеленках. А родне скажите чтоб не мешали, от того что они возмущаются его больше не станет.
И терпения вам, это просто кризис такой, если перетерпите, то потом молока достаточно будет!))
Да, можно купить лекарство. От воды и чая молока больше не станет, оно от молока и от еды увеличивается. Почаще давайте грудь ребенку, молока будет больше прибывать. Я так восстановила. Только не отчаивайтесь! А вообще, где-то к месяцу бывает, что молока становится меньше, это нормально. Главное без паники!
Лактогон купите в аптеке, почти всем помогает.
накажи сиськи - отшлёпай их