Воспитание детей

Почему здесь многие так расстраиваются , когда у них не хватает молока для грудного вскармливания, ведь сейчас полно

заменителей грудного молока? Я , конечно , тоже согласна , что материнское молоко очень полезно для ребенка , но ...вот как показывают уже многие лично мои наблюдения ..дети, которые вскармливались на смесях, очень часто бывают гораздо здоровее тех , кто питался материнским молоком. И иммунитет у них бывает лучше , и аллергии--нет, и даже в раннем возрасте проблем с газиками гораздо меньше.. И , вырастая , они потом ничем не болеют... Словом , вопрос : ЕСТЬ ли СМЫСЛ ТАК УЖ МУЧИТЬ СВОИ СИСИ , ЕСЛИ ОНИ ---НЕ МОЛОЧНЫЕ ???А тем более печалится из-за этого? Я понимаю , если , не дай бог , "на дворе --лихая година" , но сейчас же --ВСЕГО ПОЛНО!
Полина Жульжик
Ну как же. как можно? Нужно до последнего выкручивать свою грудь, чтобы хоть каплю выцедить.) ) Если не накормит, так хоть эмоциональная связь с ребенком будет. Пусть теребит.
Катя Чивилёва
Лучший ответ
Виктория Литвинова ну вешаться-то не надо..если все испробовано - а его как не было так и нет - две-три капли не учитываются...а психовать из-за этого - вдвойне вреднее..малыш-то он чувствует настроение мамы - кормит она его грудью или нет. автор вопроса говорит о том, что не дано некоторым дамам быть молочными....может экология в этом виновата, может девочек в детстве чем-то не тем кормили - неизвестно...
это че пропаганда ИВ.... али реклама смесей.... я б тоже расстроилась, если б вдруг молоко пропало....
Полина Жульжик И почему же ? Лично тебе, было бы гораздо проще , меньше канители. А на ребенка это , как показывают наблюдения , никак особо не влияет.
Знаешь, я всю жизнь так считала.. . И честно сказать, мокрое белье, дырявые сиськи, вечные тревоги хватает - не хватает молока были для меня обузой.. . Месяца через 3 мы благополучно и радостно переключались на бутылки.. .
Вот.. . А сейчас у меня дочура полуторамесячная.. . Последняя, Марин.. . И сейчас я в лепешку разобьюсь, чтобы ее кормить.. . Я понимаю, что не обязательно.. . Я просто хочу в последний раз пережить все в полной мере.. . Ну, вот такая я старая дура)) ) глупая и сентиментальная.. .
Упаси боже кому свое мнение навязывать.. .
Просто делюсь...
Коломиец Алла Очень трогательно :))))
Полина Жульжик да я тоже за грудное вскармливание , и сама тоже кормила....но просто --зачем расстраиваться , если нет молока? Правда , наблюдения мои говорят о совершенной идентичности как детей -икусст. так и детей--гв
дело не в ГВ или ИВ.. а в элементарном уходе а ребенком.. если мама кормит грудью и при это сильно укутывает и перегревает малыша - толку-то от ее ГВ - простуды будут спутниками все равно.... либо наоборот начхала на уход, сама ест что попало (пьети в том числе) - кормит грудью исключительно из принципа экономии - тоже привет болезням..
помимо того, что я не заметила вот такой описанной разницы между детьми на ив и гв, а часто даже с точностью наоборот, в маленьких городах кормление смесью с рождения может вылиться в копеечку. при стоимости банка гипоаллергенного нутрилона в примерно 500 р. , которой к 4 месяцам хватает на 3-4 дня и средней зарплате в 13000 р. это оказывается очень накладно.
Анна Коробко
Да все просто. У 96 процентов женщин при кормлении малыша грудью вырабатываются эндорфины. Это очень приятно матери. Вот она и делает все, чтобы кормить ребенка подольше, даже если молока не много. А пишет о том. как она сильно любит свою лялечку и ради нее любимой все сделает. Я волею судьбы из оставшихся 4х процентов, при кормлении грудью чувствовала только боль, раздражение . Мне было это очень не приятно. И решила себя не мучить.
)D
))Sweet Dream For You(((
Ну во первых не все дети исскуственники такие уж и здоровые. У меня племяшка очень даже болезненная. И как не крути, не верти, а материнское молоко лучше. А если бы те болезненные груднички были на искуственном, то имели бы еще больше проблем со здоровьем. Вы же учитывайте и наследственность. Материнское молоко -это же не панацея от всех болезней, оно лишь укрепляет иммунитет ребенка насколько это возможно .И аллергии как раз чаще вызывают смеси. Вы же не можете оспорить тот факт, что созданное природой полезней и естественней, чем то, что создано человеком. Кроме того, что проще, дать грудь или колбасить смеси, которые еще и дорогущие.
Если бы у меня были проблемы с молоком, то я бы до последнего боролась за молоко, ну если бы не получилось, то конечно смеси, куда уж деваться. Кстати мой муж кричал, не хотел есть смеси, требовал мамино молоко. Не дурак был.
согласна с автором :))
Кормила малыша грудью пока было молоко и, честно скажу, удовольствия мне это всё не доставляло. малыш ел каждый час по 40 минут. Ничего лишнего не ела и не пила. Животик у малыша болел и просыпался по ночам до 15 раз за ночь. Это был капец!
Потом ребёнок САМ отказался от груди и я вздохнула с облегчением! Вот тут-то жизнь и началась: нормальный сон, нормальная любая еда, нормальные перерывы между едой и др. удобства и радости :)))
И кстати, связь с ребёнком не потеряна, никто ж не перестал его любить, обнимать, целовать и пр. :))
Надежда
Потому что грудное молоко лучше смеси. А про иммунитет это вранье.
Анюта Рафиева
Я недавно читала статью про грудное молоко. Его брали на исследования у многиех женщин. Так вот выяснилось, что оно не то чтобы вредное, но и не такое полезное, как было когда-то давно. Всё из-за влияния косметики, которой пользуются женщины, питания, которое они потребляют и т. д. В молоке были обнаружены какие-то вредные вещества. Так что я бы не была силно уверена в стопроцентной пользе ГВ. То, что это экономия - факт. А вот большой разницы между детьми-искусственниками и детьми на ГВ я не вижу.
Екатерина Потапова Производители питания вам любую статью оплатят,лишь бы вы клюнули и накормили дитё их продуктом.Мой сын-искусственник ничем не хуже дочки-грудничка,но вот про вред грудного молока-это полный абсурд...
Светлана Жесткова А вы лучше бы прочитали о исследованиях смесей.Там гараздо больше вредного содержаться.Кстати ,туда входит искуственный белок,которые может вызывать рак.Вот такочки.А разницы между искуственниками и грудниками вы не увидите никогда,потому что еще есть фактор и наследственности.Вы же не можете одновременно одного ребенка проверить если бы кормили или только грудным или только искуственным.И статистику вы не проводили,так что ваше мнение субьективное.И грудное молоко не панацея от всех болезней,оно дает иммунитет насколько это возможно.И конечно чем слабее мама и чем не правильный образ ее жизни,например если она курит,то естественно тем менее пользы от ее молока и больше вреда.Это факт.
Но если брать нормальных вменяемых мам,то все же,если бы слабых детей грудничков кормили бы искуственным,то проблем у них было больше.
А для меня был шок когда доча в 10 месяцев отказалась в одну ночь от груди. Такое было состояние, что всё я ей не нужна, теперь её кто угодно мог покормить (((
Многие мамы бьются до последнего ещё и потому что ГВ это бесплатно, стерильно и нужной температуры, а ИВ это дорого, много хлопот. Хотя когда начинаешь думать о ребенке надо и подумать.. . а смогу ли я позволить себе банку смеси да не одну.
Не согласна с вами и про иммунитет и про здоровье. Здоровее детки выглядят из-за веса. Грудное вскармливание Это иммунитет для ребенка, а не химия какая то. Потом для здоровья мамочки это тоже полезно. Соращяется все быстрее и как предохранение от беременности тоже. Но согласна, мучить себя ненадо, если нет, так нет.
Гулдана Жалмуханова Про предохранение от беременности - неправда. Дети-погодки и рождаются, когда мама грудью кормит и больше никак не предохраняется.
натуральное оно и есть натуральное!! !
не даром название ИСКУСТВЕННОЕ вскармливание
А вы много детей, вскормленных грудью, на своем веку встречали, чтоб делать такие выводы? Лично я из своего окружения кормлю ОДНА, а знакомых, недавно родивших полно, т. к. старший сын в сад ходил, сейчас в школу ходит, на площадке гуляем, у многих мам вторые детки есть. И никто не кормит, т. к. попросту НЕ ХОТЯТ, находя кучу оправданий, в т. ч. и в СМИ. У меня сын был на ИВ по моему незнанию, а дочь на ГВ, есть, что сравнить НА ЛИЧНОМ опыте-разница огромная в пользу ГВ. А заменители, это всего лишь заменители...
Полина Жульжик Да , я знаю многих детей на грудном вскармливании.
полностью свами согласна но есть бешеные мамашки которые до 3 лет сами кормят и во всем себе отказывают я кормила 3 недели стало молоко пропадать но я и не держалась за него пора пожить и для себя хотя бы вкусно поесть и иногда раслабиться за бокалом чего нибудь .
Эльмира Валибаева А зачем тогда дети...И жила б для себя.Или без этих нескольких месяцев кормления не успеешь?
полностью согласна с Вами.
как-то увидела тут вопрос "как отучить ребенка от груди" ну вопрос как вопрос. а в ответах началось "как же так! надо кормить! " "кормите не отучайте" "саязь с ребенком потеряете" - а ведь связь с ребенком это не только молоко!
Светлана Жесткова Правильно,не молоко,а процесс сосания груди.Но вам видимо этого не понять,когда ребенок с такой благодарностью и бложенством смотрит тебе в глаза при кормлении грудью.Я не говорю,что нужно кормить грудью до потери пульса.ВОЗ рекомендует в среднем до двух и я с этим согласна.Кормила до двух и месяц дочку и сына до года и семи и не жалею нисколько.Есть такие,кто и до трех кормит,ну и что?Я отношсь к этому нормально,хотя сама на это бы не пошла.Но знаю детей,которые сосали до трех,нормальные дети ,без каких то откланений и даже очень уравновешанные.Так что давайте не будет судить тех,кто придерживается другого мнения.Не хотите,не кормите грудью вообще.Выбор каждого.
Я тоже этого не понимаю, конечно сама кормлю грудью, но и молока всегда много было. Но еслиб и не было молока то не расстроилась бы, и сейчас действительно смеси очень хорошие, и деткие не болеют, мне кажется те кто на грудном болеют почаще, даже взять моих знакомых с детьми, одна кормит смесью, а три остальных грудью, так ребеночек на смеси за год не разу не болел, а детки на грудном олели не менее чем по три разу, а у одной подружки сыну уже почти 2 года (и она его до сих пор кормит), они болеют через месяц стабильно.
Я думаю, что сейчас женское молоко даже менее полезное, чем смесь. Если учесть то, что ест кормящая мама: красители, консерванты, нитраты, от которых никуда не денешься. Это есть в каждом продукте, если вы живете не в деревне, конечно. И все это поступает в молоко. В смесях этой гадости нет. Зато есть витамин Д, которого женское молоко тоже не имеет, и сбалансированное количество всех необходимых витаминов и минералов, плюс про- и пре-биотики. Так что лучше смесь со всеми витаминами или молоко со всякой дрянью и антителами? У меня двойня и все, что можно было ушло детям еще при беременности. Нету в моем молоке того количества полезного, которое необходимо. Они были на смешенном вскармливании (большая часть смесь) и еще не разу (т-т-т) никаких вирусов и инфекций не подцепили, прививки перенесли вообще как с добрым утром. Нам сейчас 7 месяцев и доктора прямо не верят, что они из двойни.
Эльмира Валибаева А откуда вы знаете,что есть в смеси?Вы что на заводе по изготовлению смесей работали?А я вот знаю людей,которые работают на заводе по изготовлению детского питания,так они эту дрянь в магазине за три версты обходят.Я не хочу никого агитировать за ГВ,т.к. мне все равно,чем кормят других детей,но писать такой абсурд,как вредность молока родной мамочки для родного ребенка не стоит.
совершенно согласна...
моя дочьна СВ, но уже практически перешла на ИВ, тоже не бюсь головой о стену, что нет молока, я бы. конечно, кормила молоком, но в роддоме мне испортили ГВ, т. к. ребёнок бы не со мой ((((
Дети искуственники ни чем не отличаются возможно от грудных но тем ни менее иммунитет у них сильнее противостоит к болячкам. А сиси действительно лучше не мучить
Я бросила кормить грудью свою малышку когда ей еще и месяца не было. Теперь лечим дизбактериоз.
Юля Русских
Я не считаю, что попытки установит лактацию - это мучение для сись, если делать это правильно и действительно этого хотеть. Дочу кормлю грудью 9 месяцев и ни капельки не жалею!!!
Полина Жульжик Но....также ни о чем не жалеют и те , кто не кормят!
ну натур продукт вссегда лучше хим продукта!
хотя шя если посмотреть чем питается молодешь то можно сразу приучать к химии!! !
Во первых-очень дорогое искусственное питание, во вторых-это иммунитет, связь с мамой, мамино спокойствие и отдых! лично мне было тяжело 3месяца первых, а потом я расслаблялась кормя своего сына! И ДО СИХ ПОР КОРМЛЮ, СЫНУ 2,2! вот через месяц буду отучать!