Воспитание детей

Ну что это лень или излишняя забота?

Вот смотрю постоянно и удивляюсь. У соседей ребёнок ровесник нашей 6 лет девочка. Всю зиму эта девочка просидела дома, гуляет только дома сидя на окошке, на улицу её выводят только в редких случаях, если на улице плюсовая температура, да и то на 15 минут. В сад ребёнок ни когда не ходил, постоянно находится под присмотром не работающей мамы. Вот что это излишняя забота или же лень родителей гулять с ребёнком. Мы например и на коньках ходим кататься и гуляем по 2-3 часа, иногда и больше. А тот ребёнок только поглядывает на нас в окошко и завидует нам, машет нам ручкой. Ребёнок совершенно здоров, нет ни каких показаний к тому что бы не гулять. Даже жалко ребёнка.
Ramiya Malikova
значит недолго тот ребенок будет здоров с такими темпами, а вы молодцы, правильно делаете что много гуляете, ребенок здоровее будет, мы со своими тоже зимой по 2 часа летом по 4 часа гуляем
Викуля Зайцева
Лучший ответ
может они тоже ходят. Вы же не дежурите у их квартиры постоянно, откуда знаете куда они ходят. . ох уж эти соседи)
Ramiya Malikova Да ни куда они не ходят, это точно.
Родителям конечно виднее, но некоторые родители сами не соображают что делают- может быть вместо прогулок они из ребёнка вундеркинда растят - будущего "ботаника" )))
Мария Гладкова
Твою бы заботу, да всем деткам.... а у нас платный каток.... вряд ли бы тебя хватило на всех деток!)))) ) ) ) Не жалей.... за своими следи.... а то ешо фик знает кто кому позавидует лет через десять....))
могут быть причины, о которых вы и не подозреваете, не торопитесь осуждать родителей, со стороны всегда всё проще кажется.
Мысль, что у ребенка может быть какая-то патология, вам, конечно, прийти не может. Даже о том, что не все трезвонят о своих проблемах, вам тоже не понять. Поэтому, считайте излишней заботой, если совсем не получается не обсуждать других)
Юлия М.
Ramiya Malikova Да ни каких патологий нет, мы же общаемся с этой мамашей постоянно.
Воспитание детей — это труд, требующий полной отдачи.
Это проблемы с головой у родителей, ребенка очень жалко...
родители боятся что бы ребенок заболел или же у родителе что то случилось в жизни зимой вот и не хотят что бы с их ребенком такое случилось
Т*
Тоха *