Воспитание детей
чИТАЙТЕ НИЖЕ)))
Моей дочке 11 лет, она просит щенка-но я не хочу его брать потому что потом всё ляжет на мои плечи. Как объяснить дочке то мы его не будем брать? я ей говорю НЕТ! а она продолжает купи да купи, и дело в том что мой муж (её папа) тоже хочет! ! !КАК ИМ ОБЪЯСНИТЬ ТО ЧТО НЕ СТОИТ МЕНЯ УГОВАРИВАТЬ НО ЧТОБЫ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ЕЁ ПСИХИКУ И ЧТОБЫ ОНА НЕ ОБИЖАЛАСЬ ПОТОМ?
Ваш отказ и упорство уже терзание ребенку приносит,
тем более папа поддерживает желание дочери.
Конечно же, без Вас никуда.... и собака будет членом семьи. . .
Но воспитание, дрессировка любимца и девочку будет учить ответственности.
Уход, забота.. . тут немаловажно понять, это временная прихоть
или действительно дочка стремится к этому, кроме того.. . порода собаки:
декоративная или служебная, требующая особого внимания и курса послушания.
Ребенок наоборот будет ценить то, если Вы поменяете свое твердое решение.

купите ей котёнка.
ну если на котёнка не идёт, купите маленькую собачку, её можно приучить к лотку, в случае не выгула, луж дома не будет.
ну и купИте. это же какое счастье для ребенка! ну что там "ляжет на ваши плечи"? дети с огромным удовольствием гуляют с собакой, а покормить - невелики хлопоты. по-моему, вы просто упёрлись и не хотите поменять мнение.
Ну в 11 лет уже пора понимать что такое ответственность. для Вас главное донести до нее то, что гулять с ним и убирать за ним будет её обязанностью, а папа тоже должен в этом участвовать.
Возми на некоторое время собаку и скажи что если не справится с собакой отдадим в приют обратно и договорись с ней после этого не обижатся что она виновата что не ухаживала за щенком а так можно купить электроного щенка а если не получится сейчас дети ответственые и погуляют с собакой а покормить она и сома может я как девочка знаю