Воспитание детей
Старшая дочь (8кл) домаш. задание переписывает только из ГДЗ, сама никогда не учит.
Если с ней борюсь, отбираю комп, то у неё истерика. Надо ли с этим бороться?
не понимаю таких родителей, ну заставите вы ее учиться и она будет нервной и больной, что лучше - здоровый ребенок с реальной специальностью или заумный придурок шизофреник? Пусть будет хорошим исполнителем, чем плохим начальником, сколько счастливых людей наши свое призвание вопреки родителям . те же артисты или поэты или художники, возможно она творческая личность, а Вы - губите на корню ...не стала бы отбирать комп, но вместе сесть за стол переговоров и поговорить за жизнь уже полезно . У меня в 28 лет один из сыновей пошел на высшее уже, жизнь заставила, а до этого думал колледжем обойтись ) Много разговоров с ним было на эту тему ...Но у нас материальные были проблемы в семье .
Я тоже не могла справиться со своим сыном. Он настолько наглел, что даже не списывал, а вообще ходил в школу без з/д. Потом я на это плюнула. В конце концов, среди бывших двоечников гораздо больше успешных людей, чем среди бывших "ботаников".
обязательно надо - какой потом из нее специалист вырастет
в институте она тоже курсовые все списывать будет
типичные подростковые проблемы. по-шпионьте за ее компом (есть на то программы специальные и уловки) , кому чего пишет. а потом шантажируйте. я как человек знающий пк так бы и сделал. подло конечно. а вообще можно ограничить финансово еще - денег там не давать. вообще нужно просто игнорировать истерики и настоять на своем. твердость укрепляет.
"случайно" за интернет не заплатите.. . может чуточку поможет, хотя, что-то мне подсказывает, что у них добрая часть класса так делает