Воспитание детей
Зачем школьникам дают домаш. задания и задают на лето читать? - Для знаний есть школа. Мы же свою работу домой не берём.
Согласны?
Не согласна. Работа - не учеба.
Все и так балбесы - мозг окончательно атрофируется.
Иначе ребенок не сможет усвоить обучение. Ему обязательно надо в спокойной обстановке все осмыслить и запомнить.
Какая ещё школа? Подумаешь Академия! - как говорила моя учительница по музыке.
знания лишними не бывают. информация накапливается с неимоверной быстротой. школа успевает дать хорошую первичную базу и не больше.
1.Что бы не расслаблялись на каникулах! 2.Что бы не забыли буквы.
нет, в школе дают знания, помимо школы должно быть и другое развитие, в том числе и культурное. Те книги, которые задают летом, предусмотрены для самостоятельного изучения. Да и нет ничего плохого в этом, хоть читать научатся, думать, писать грамотнее, мысли формулировать. А то большинство когда пишет, становится понятно, что человек необразованный
Полностью согласна.
уже не раз рассказывала эту историю: задали нам в старших классах дофига литературы на лето, взяла я в библиотеке несколько произведений из списка в первый же день.... на следующий день весь день читала... прочла энное количество страниц.... потом сделала простейшие математические вычисления: ссуммировала количество страниц всех книг, поделила на мою "дневную продуктивность" и увидела, что даже если я буду все каникулы НИЧЕГО не делать, кроме чтения литературы, то даже половину книг из списка я все равно не осилю.... Я даже ОДНУ книгу не осилю, самую большую из всех ("войну и мир")... поэтому все книги были отданы назад в библиотеку на следующий же день и выкинута из головы эта бредовая затея.. Каникулы даются для отдыха....
чтобы буквы не забыли
Школа так организована, что и с домашними эффекта ноль
Знания в школе? Фантастика!
Что- бы держать в тонусе мозг. Что не забыли за каникулы.
Вы не представляете, как важно для мозга чтение книг. Сейчас это еще важнее, так как мозг заполняется тоннами информации из интернета. Это все не запоминается и не усваивается, но мозг все равно перегружается, можно сказать, впустую.
Из домашних заданий я приветствую чтение. Читать обязательно нужно, настоящие, бумажные книги, не с экрана.
чтоб помучить и уничтожить тягу к знаниям
Правильно! Нехрен детей парить, пусть тупеют
Анна Терешкина
Школа для этого есть
тогда пусть 8 часов учатся
Анна Терешкина
Пусть
В нашей школе разрешают прочитать пять произведений и написать отзыв в читательский дневник.Остальное - подотрись!
Триста страниц можно прочитать при средней скорости чтения за день, НО если книга затягивает!
Я читал два маленьких рассказа из списка, а остальное своё: сборник "ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЕ" Анатолий алексин",Дети капитана Гранта".
7 класс.
к 8 чаовой работе приучают
Анна Терешкина
Ну пусть