Воспитание детей

как вы решаете проблему 4х дневного и более запора у младенца 2х месячного?

Если ребёнок на ГВ, то вообще нет никакой проблемы. Значит, грудное молоко полностью усваивается. И если состояние его в целом хорошее, ребёнок спокойный, то и не парьтесь)
Наталья Нечаева
Лучший ответ
Анна--это уже кишечная непроходимость
почитайте вот здесь - может оказаться полезным. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
"Мамаша", вы вообще-то за 4 дня додуматься не могли, что с этой проблемой не сюда, а давно к педиатру обратиться надо.
Я не решаю, а вот врач может помочь.
Зачем вы проводите эксперименты над своим ребенком ?
К врачу его !
Ирина Ли
Вы обалдели! Таких запоров у ребёнка не МОЖЕТ быть! Срочно к врачу бегите!
Елена Лохина
вылечила стаффилокок и всё!
Meruert Mussakhanova
У меня сын на ГВ был, с рождения стул был один раз в неделю, очень беспокоилась по этому поводу, измучила и себя и сына... и слабительное ему и трубку и клизму, всяческие диеты, бифидобактерии, постоянные походы к педиатру, сдачи анализов.... И так продолжалось до 8 месяцев, пока не перевели на смесь, а там как нас прорвало)))))) . Сейчас нам 1,3 кушает обычную (взрослую) еду, только и успеваем попу мыть)) ) Видимо молоко мое так хорошо усваивалось)) ) Следите за ребенком, если его это беспокоит, то к педиатру, а для профилактики стоит ежедневно делать массаж животика вокруг пупка по часовой стрелке, и чуть левее, также по часовой стрелке. Чаще ложите на животик, можно на себя, оголите свой живот, чтобы его пузику было тепло)) ) Если на ГВ, то почаще пейте компот из чернослива, и свекольный салатик. Если на смеси, то чаще давайте пить. Удачи вам в этом нелегком труде!)))))))))
поставе клизму детскую с тёплой кипячёной водой не поможет через 10-15минут повторите или газоотводник! поможет и погладить животик по чесавой стрелки!